Какой орган нужно обратиться с заявлением об установлении опеки над недееспособным гражданином после решения суда о его недееспособности?

• г. Москва

Есть решение суда о признании гражданина недееспособным. В какой орган нужно обратиться с заявлением об установлении опеки над недееспособным гражданином?

Ответы на вопрос (3):

Суд обязан в течение 3-х дней со времени вступления в законную силу решения о признании гражданина недееспособным сообщить об этом органу опеки и попечительства по месту жительства такого гражданина для установления над ним опеки.

Опекун назначается в течение месяца с момента, когда указанным органам стало известно о необходимости установления опеки.

В орган опеки и попечительства.

В Органы опеки и попечительства по месту жительства недееспособного