Первое полугодие оплатила, со вторым просрочила - начислили пени (не оплачивала).

• г. Москва

Здравствуйте. В 2006 году поступила в институт на заочную форму обучения на коммерческой основе с оплатой за полугодие. Первое полугодие оплатила, со вторым просрочила - начислили пени (не оплачивала). Сессию не сдавала, была, видимо, отчислена. На следующий год восстановилась снова на первый курс (полугодие не оплатила), больше там не появлялась, занятия не посещала. Через год-полтора понадобился аттестат, возвращать отказались, аргументируя долгом - пени в размере 2500 плюс еще 5000 за то, что числилась в институте после восстановления. Никаких писем и звонков о долгах и отчислениях за все время не приходило. Как вернуть аттестат? И обязана ли я оплатить долг?

Хочу узнать, я учился в одном институте, сдал там одне сессию в первом полугодии, вторую сессию не сдавал, ушел, поступил в другой институт, там проучился 2 месяца, меня отчислили. Могу ли я перевестись по закону в другой институт, на первый курс после 1 семестра, если у меня есть сессия первого семестра первого института? И еще вопрос есть ли восстановление до первой сессии?

Здрасвуйте!

У меня такая ситуация: в 2014 году поступил в вуз, оплатил за 2014-15 год обучения, учиться не стал, зачеты не сдавал и институт не посещал. В этом году мне пришло письмо с института, что я отчислен со второго курса за неуплату первого полугодия 2015-2016 года и у меня задолжность институту 13000 тысяч за первое полугодие. Что мне делать? Спасибо.

Была зачислена в институт 2004-2005 учебный год, в 2006-2007 учебном году была отчислена, осталась задолженность по уплате за обучение, через два года восстановилась, оплатила стоимость восстановления, оплатила первое полугодие 2008-2009 года, сейчас меня поставили в известность об отчислении за старый долг. Могут меня отчислить или нет и на оснавании каких документов, если у меня нет денег погасить задолженность.

Здравствуйте. Обучаюсь в ВУЗе на 2 курсе. Оплатила обучение за первое полугодие, посещала занятия. Потом возникли семейные трудности и не присутствовала во втором полугодии ни на одном занятии. Решила забрать документы, а мне отказались их отдать и говорят, чтобы второе полугодие оплатила. Могут ли они так поступать, если во втором полугодии ни разу не появлялась на занятиях? За что я должна платить?

Обучался в институте. На втором курсе имелись задолженности за обе сессии. Так как на сессию с работы не отпускали, решил бросить обучение и больше в институте не появлялся. Через два года, придя за документами, узнаю, что отчислен был с третьего курса и за мной числится задолженность за полный учебный год, хотя я там не появлялся ни дня. Документы вернуть отказались. Имел ли право институт перевести меня на третий курс с задолженностями и не получив оплату?

В 2006 году я окончила школу и поступила в педагогический институт очно. В 2009 году поступила во второй институт для получения второго высшего образования заочно. При поступлении во второй институт подавала следующие документы: копию аттестата и академсправку за 3 курса с первого института. В 2011 году закончила первый педагогический институт, получила диплом. В 2012 году закончила второй институт и в дипломе мне написали:

1) Предыдущий документ об образовании – аттестат о среднем образовании

2) Поступила в: 2006 году педагогический первый институт

3) Завершила обучение в: 2012 году название второго института.

Получилось, что как бы я перевелась с одного института в другой, и проучилась 6 лет. Хотя училась параллельно, и во втором институте 3 года. Когда я обратилась в деканат мне сказали, что так и должно быть. Скажите пожалуйста, как должно быть верно написано?

Я доучилась до 5 го курса в институте, но с 4 го курса я не посещала занятия и не сдавала сессии и не заплатила за последние пол года обучения. Имею ли я право не оплачивать за обучение за последний семестр, хотя была отчислена перед гос. экзаменами? Может ли институт взыскать задолженность в судебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поступила в учебное заведение, оплатила за год, не была ни на одной сессии, решила не оканчивать институт. Но пришло письмо из института, что я должна оплатить за 2 курс 1 семестр и пени за просрочку. Имеет ли право институт переводить студента на второй курс без закрытия сессия на первом, а также начислять пени?

Поступила на 1 курс университета на платной основе на заочную форму обучения. 2 семестр занятия не посещала и сессию за 2 семестр не сдавала. Могу ли я быть переведена на 2 курс.

Работаю у одного работодателя. Получаю высшее образование впервые. При обучении в первом институте (дата поступления 1.10.08) мне оплатили первую сессию 20 дней. После этой сессии я отчислился и через год поступил в другой институт такого же уровня, настало время первой сессии, мне дали справку-вызов, но бухгалтерия отказывается мне оплачивать сессию, мотивируя это тем что я уже учился в другом институте и мне оплачивали первую сессию первого курса.

Имеет ли работодатель такое право? Если да, то могу ли я надеяться, что мне оплатят последующие сессии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение