Как получить алименты за предыдущие годы, если бывший супруг скрывает свой доход?
199₽ VIP

• г. Сосновый Бор

Суд вынес решение об уплате мне алиментов. Когда бывший служил всё исправно приходило переводом от командира в/ч, он уволился в 2009 г. . И я только сейчас случайно узнала, что переводы после его увольнения на сберкнижку были его личные, или его родителей и даже новой жены. Могу я подать заявление об выплате алиментов за предыдущие годы т.е. с момента его увольнения со службы. Нотариального договора у нас с ним не было. Подтвердить его реальный доход не могу, он скрывает место работы - знаю что работает вахтовым методом. Исполнительный лист по новому месту регистрации он не предоставил., и у меня на руках его нет. Что мне делать. И какой долг получается за ним?

Ответы на вопрос (4):

Получите в суде дубликат исполнительного листа по причине утраты оригинала. ,отправьте судебным приставам по месту его нынешнего жительства.

Подайте заявление приставам о производстве ими расчета задоженности исходя из средней зараплаты по РФ., если он не работает,.если работат. то исходя из его зарплаты . сведения о которой должны потребовать у него судисполнители. Задолженность в вашей ситуации определяется не более . чем за последних три года.Возбуждается исполнительное производство и начинают взыскиваться алименты и задолженность.. Удачи

В том и дело, что дубликат я получить не могу т.к. исполнительный лист потерялся на Дальнем Восток т.е. в Хабаровском крае. А суд был в Лен. области.

Вы можете получить дубликат, только после предоставления справки об утери данного дубликата (основания не возвращение к приставам после увольнения сотрудника), а данную справку выдадут в службе приставов (служба направившая на удержание в в/ч) по вашему заявлению. Возможно, что лист находится у них (предположение).

Факт утери (справка ФССП) и заявление направите почтой в суд выдавший и/л указав, что рассмотреть в Ваше отсутствие и направить ДУБЛИКАТ в Ваш адрес.

ГПК РФ Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа

В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать дубликаты исполнительных документов. Заявление о выдаче дубликата рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. На определение суда о выдаче дубликата может быть подана частная жалоба.

Г.Сосновый Бор- это и есть Лен.область, т.е. обратитесь в суд, принявший решение и впервые выдавший исп.лист.