Украли колеса с машины ночью - как реагировать и что делать дальше?

• г. Балаково

Проблема у меня такая ночью с машины украли колеса. Как только обнаружил пропажу сразу обратился в полицию написал заявление приезжали эксперты все осмотрели и сфотографировали. Воры при снятии колес повредили пороги и декоративную обшивку на машине. Колеса после осмотра полицией сразу поставил другие. Экспертов со страховой компании не вызывал. Машина застрахована в Росгосстрахе полис ОСАГО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений!

В данном случае нужно ознакомиться с правилами добровольного страхования Вашей страховой компании. В правилах должны быть перечислены все события, которые являются страховыми случаями.

Удачи

Здравствуйте! По ОСАГО страхуется гражданская ответственность лица, а не имущество. В вашем случае о страховом возмещении по ОСАГО речи быть не может. Только по КАСКО - если автомобиль застрахован. В противном случае, если вора найдут, будете обращаться к нему с требованием о возмещении ущерба.