Украли колеса с машины ночью - как реагировать и что делать дальше?

• г. Балаково

Проблема у меня такая ночью с машины украли колеса. Как только обнаружил пропажу сразу обратился в полицию написал заявление приезжали эксперты все осмотрели и сфотографировали. Воры при снятии колес повредили пороги и декоративную обшивку на машине. Колеса после осмотра полицией сразу поставил другие. Экспертов со страховой компании не вызывал. Машина застрахована в Росгосстрахе полис ОСАГО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений!

В данном случае нужно ознакомиться с правилами добровольного страхования Вашей страховой компании. В правилах должны быть перечислены все события, которые являются страховыми случаями.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! По ОСАГО страхуется гражданская ответственность лица, а не имущество. В вашем случае о страховом возмещении по ОСАГО речи быть не может. Только по КАСКО - если автомобиль застрахован. В противном случае, если вора найдут, будете обращаться к нему с требованием о возмещении ущерба.

Спросить
Пожаловаться

У меня с машины, возле гаража, неизвестные украли колёса, автомагнитолу и разбили стекло. Вызвал полицию, они приехали полазили по машине и вокруг, опросили соседа по гаражу и меня. Я написал заявление. Так как украли все 4 колеса, они сказали что не знают что искать. Но у меня есть фото колёс. Как мне поступить?

На моей машине украли колёса и воры оставили свои старые, тем более повредили днище машины, произошло где-то в 3-4 часа утра. Вызвал милицию, они сфотографировали и сняли отпечатки пальцев и остальные процедуры. Свидетелей нет. Машина не застрахована (просто долго стояла во дворе, т.к есть другая новая). Вопрос: какова вероятность поимки злоумышленников?

Машина застрахована Росгосстрах (каска). В страховой компании не хотят возмещять ощерб.

У меня следующая прблема. Я стал пострадавшим в автоаварии (все мои документы в порядке, машина застрахована по ОСАГО). Виновник аварии не был вписан в полис ОСАГО и страховая компания отказывается компенсировать причененный ущерб, посчитанный независимой экспертизой, ссылаясь на это. Правомерно ли это, ведь сама машина виновника застрахована по ОСАГО. Получается, можно ездить на чужой машине, "бить" другие машины и не нести за это никакой ответственности (страховая компания не заплатит,

а сам собственник машины при продлении договора ОСАГО получит 5% скидку за безаварийный год, а я буду ремонтировать машину за свой счет!)

Ситуация следующая: я поставил машину (застрахован только по ОСАГО) в гараж-ракушку во дворе, рядом находилась припаркованная машина (застрахована по КАСКО). Третья машина (застрахована по ОСАГО), управляемая человеком без водительского удостоверения, бьет припаркованную машину и та в свою очередь вминается в мою ракушку и машину. При этом хозяин виновной машины был рядом.

Кто в этом случае мне должен оплатить ремонт и будут ли проблемы со страховой?

Застрахован по каско. Во время разворота во дворе жилого дома, повредил бампер об колесо стаявшей рядом машины (машина списана, дакументов и других бумаг на неё нет) гаи не вызывал. Обратился в ск.сказали отремонтируют мою машину. Прошло пол года, изменений нет. (тянут резину) что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пож-та что делать в ситуации когда страховая компания Росгосстрах предлагает подписать соглашение на снижение процентов при которых мшины признается тотальной (по договору 65% - предлашают 30%) , без осмотра машины в СТО, просто посмотрев фото которые сделал эксперт, машине всго полгода, при этом страховая компания требует снять машину с учета и предоставить им с транзитными номерами, машина застрахована по полному каско.

На парковке из багажника машины украли запасное колесо и домкрат. Повреждений на машине нет, открыли с помощью сигнализации. Машина застрахована по КАСКО в СОГАЗе.

У меня вскрыли машину. Я вызвал полицию. Думая что украли документы из машины (водительское удостоверение, свидетельство о регистрации ТС, страховой полис) я об этом рассказал сотруднику полиции. С моих слов был составлен протокол, который я подписал. Заявление о краже не писал, т.к. владелец машины не я. Документы потом обнаружил дома. Как быть с полицией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение