Можно ли продать свою недвижимость имея судимость?

• г. Ростов-на-Дону

Не повлияет ли на продажу домовладения наличие судимости одного из собственников (ИР)? Не будет ли проблем при выписке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Нет.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Хочу устроится на работу судебным приставом. У мужа есть погашенная судимость. На собеседовании сказали, что будут проверять близких родственников на наличие судимости. Судимость мужа повлияет?

Являюсь собственником домовладениягде прописаны жена и дочь. При продаже домовладения нужно ли их согласие на выписку из домовой книги?

В 2010 суд вынес решение выделить доли собственников в домовладении, где было прописано какие помещения в данном домовладении переходят в собственность одному собственнику, а какие - другому, в соответствии с представленным заключением эксперта. Так же в решении указано, что для выдела долей собственников домовладения необходимо произвести работы по перепланировке и переоборудованию в домовладении (указан список каких работ). До настоящего момента собственники не произвели эти работы и данное домовладение числиться за ними в долях до настоящего времени. Один из собственников через нотариуса предложил купить у него его долю в общедолевой собственности в домовладении другому долевому собственнику. Может ли продать свою долю в общедолевой собственности в домовладении третьему лицу при наличии решения суда о выдели доли в натуре в домовладении?

Одскажите пожалуйста! Имеет ли лицо прописанное в домовладении право на наследство после смерти хозяина домовладения. Хотя у хозяина домовладения имеються 3-е дочерей. И можно ли будет продать данное домовладение без её согласия.? зарание благодарна.

Имеет ли лицо прописанное в домовладении право на наследство после смерти хозяина домовладения. Хотя у хозяина домовладения имеються 3-е дочерей. И можно ли будет продать данное домовладение без её согласия.? зарание благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я покупаю 2 доли в домовладении, каждая по 1/12 домовладения. Домовладение включает земельный участок 300 кв.м, жилой дом и постройки на земельном участке, не отмежёвано.

Купля-продажа производиться через доверенное лицо. Продавцы деньги уже получили и выдали доверенности доверенному лицу на продажу долей мне. Подскажите, пожалуйста, где можно найти форму договора купли-продажи долей домовладения? В регистрационной палате сказали, что договор может быть составлен в простой письменной форме и почему-то один на продажу двух долей.

Родители собрались продавать дом. Сын не хочет выписываться, поэтому мама собралась выписывать его через суд. Дом оформлен только на маму. В случаи наличия постоновления суда о его выписке, как будет происходить в дальнейшем его выписка из домовой книги, чтоб не возникло проблем при продаже дома?

Имею в собственности домовладение. Могу ли я вместо договора купли-продажи взять у покупателя сумму (в размере стоимости домовладения) под залог домовладения, а затем не возвращать их. Заплачу ли я таким образом меньше налогов, чем при продаже домовладения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение