Как получение инвалидности повлияет на работу аккумуляторщика в складском комплексе?

• г. Москва
Пол года назад я перенес инфаркт, сейчас готовлю документы для присвоения инвалидности. Вопрос: Если я получу 3 группу не потеряю ли я работу? Работаю я в складском комплексе аккумуляторщиком. Меняю аккумуляторы при помощи электротележки. Мелкие хоз. работы.
Ответы на вопрос (2):

Нет. Сама по себе инвалидность не является основанием увольнения с работы.

Это вам стоит работодателя узнать Подходит ли ваша должность под категорию третьей группы