Могут ли заставить опекуна оформлять дом и землю подопечного? Дом и земля не оформлены. В доме прописан только недееспособный.
199₽ VIP

• г. Орёл
Ответы на вопрос (7):

Попробуйте привлечь органы опеки к решению этого вопроса, так как опекун несет обязанности по охране имущественных интересов и прав подопечного.

Согласно законодательству Российской Федерации, опекун не имеет права производить регистрацию в квартире своего подопечного без согласия всех проживающих в данной квартире лиц. При этом такая регистрация возможна только при наличии согласия самих проживающих в квартире лиц и в соответствии с нормами действующего законодательства. Если согласие на такую регистрацию получено, то опекун вправе произвести ее с соблюдением всех установленных законом процедур.