Можно ли перевестись в другой ВУЗ в другой город не филиал после 1-го курса на похожую специальность?(заочно,платно)Если

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

В каждом вузе есть свой перечень необходимых для перевода документов: обычно это паспорт, документ об образовании, СНИЛС, академическая справка

Тут главное, что бы программа совпадала. Если да, то можно. Допускается небольшое рассхождение по предметам, которые необходимо досдать.