Можно ли перевестись в другой ВУЗ в другой город не филиал после 1-го курса на похожую специальность?(заочно,платно)Если

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

В каждом вузе есть свой перечень необходимых для перевода документов: обычно это паспорт, документ об образовании, СНИЛС, академическая справка

Спросить
Пожаловаться

Тут главное, что бы программа совпадала. Если да, то можно. Допускается небольшое рассхождение по предметам, которые необходимо досдать.

Спросить
Пожаловаться

Возможен ли перевод (переход) из ВУЗа в ВУЗ (в другой город) на такую же или родственную специальность при обучении на бюджетной основе? Какие документы определяют правила такого перевода?

Я перевожусь в другой ВУЗ. Оформил все документы необходимые для перевода. Принес выписку из приказа о переводе в ВУЗ, в который хотел перевестись, а мне говорят, что уже прошёл срок приёма документов на перевод. Могу ли я вернуться и продолжить учиться в прежнем ВУЗе.

Сохранится ли отсрочка от армии при переводе со второго курса магистратуры на первый курс магистратуры в другой вуз, с бюджета на платку, если во время обучения на бакалавриате был перевод без потери курса из вуза в вуз? Все указанные вузы имеют государственную аккредитацию.

Вопрос № 1 - студент обучается на 1 курсе магистратуры (осенью был перевод из одного вуза в другой вуз), после 1 курса он хочет поступать на 1 курс магистратуры в другой Вуз. Сохранится ли отсрочка в случае перевода после 1 курса обучения на 1 курс другого вуза, т.е. обучение увеличится на 1 год? Или после отчисления после 1 курса магистратуры одного вуза, но поступления на 1 курс магистратуры в другой вуз?

Вопрос № 2 продолжение-если студент берет академический отпуск на 1 курсе магистратуры на 1 год по болезни, 1 перевод из вуза в вуз был, после акад отпуска он хочет перевестись в другой вуз на тот же курс, что с отсрочкой будет при переводе?

Вузу приостановили действие аккредитации на мою специальность. Обучаюсь на выпускном курсе в негосударственном вузе, за обучение плачу сама. Обязан ли вуз осуществить перевод обучающихся с сохранением стоимости обучения. Нам предлагают для перевода вузы, но оплата там значительно выше.

Я запросил в своем вузе академическую справку для перевода в другой ВУЗ, могу ли я не посещать занятия в своем вузе, до получения справки и перевода в другой ВУЗ, и не отразится ли это на зачислении в другом вузе?

Как совершить перевод из вуза в вуз, если нет возможности прийти в тот вуз, в который собрался переводиться, чтобы подать заявление о переводе, т.к он в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был отчислен из вуза за академ. Неуспеваемость. Хочу перевестись в другой вуз на такое же направление, но другой профиль. Сказали что для перевода нужно в начале восстановиться в старом вузе, а уже потом писать заявление на перевод, это правда? И могу ли я в таком случае восстановиться в старом вузе перед началом семестра, и сразу же после восстановления написать заявление на перевод без указания вуза, или отчислится по собственному желанию, что бы потом через год или семестр, сразу отдать документы в новый вуз и не ездить из города в город по несколько раз?

А насколько опасен перевод в другой вуз с купленной академической справкой?

- ведь для перевода в другой вуз требуется из документов только академ. Справка.

Помогите, пожалуйста, с решением нашей проблемы. Вопрос о переводе из одного ВУЗа в другой. Обучение на платной основе в обоих ВУЗах. ВУЗ принимающий студента, обязал оплатить обучение до приказа о зачислении. ВУЗ, отчисляющий, тоже требует оплату текущего семестра, ссылаясь на договор (просрочен срок оплаты), хотя выдал Справку об образовании для перевода. При переводе обязан ли студент оплачивать семестр, во время которого производится процедура перевода, в том ВУЗе, из которого он отчисляется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение