Возможно ли завысить доход в справке о среднем заработке для расчета больничного листа и могут ли органы проверки выявить эту информацию?

• г. Москва

Ситуация следующая, был на больничном (на данный момент работаю официально по трудовой книжке) до этого был Индивидуальным предпринимателем. Можно ли в справке о среднем заработке за 2 года для расчета больничного листа, заведомо увеличить сумму дохода за предыдущие годы. В своей организации эту справку проверять не будут. А ФСС проверит её или быть может вся информация всплывет в Пенсионном Фонде и в налоговой?

Ответы на вопрос (1):

Вы просто подставите себя.

В бытность ИП вы же представляли какие-то декларации?

Поэтому проверяется легко.