Процесс установления нуждаемости супругов - нормы и необходимые документы для представления в суд

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (1):

по учетной норме жилья определяется нуждаемость в улучшении жилищных условий. Если вы обеспечены жильем менее этой нормы, то можете быть признаны таковыми. В регионах нормы различны, узнайте об этом в местной администрации

Спросить
Пожаловаться

Как устанавливается нуждаемость супруга в алиментах, есть ли какие нормы? Какие документы нужно предоставить в суд для установления нуждаемости, чтобы получать алименты как нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста, с супруга пенсионера, доход которого в 6 раз больше.

Здравствуйте. Может ли супруг встать на учет по нуждаемости по одному адресу, а супруга по другому адресу. Нуждаемость, если суммировать-есть и тут и там...

Как оформить нуждаемость в жилье, если у нас не хватает квадратных метров, а администрация не дает документ о нуждаемости ссылаясь на то что мы не работники бюджетной сферы.

Получил от Вас ответ: К юристу.

Пока у Вас нет нуждаемости в жилье.

Ст. 50 ЖК РФ указывает:

"Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления. Размер такой нормы не может превышать размер нормы предоставления, установленной данным органом."

В Москве 10 кв. м. общей площади на человека.

К Вам можно ещё троих подселить.

И тогда нуждаемости в жилье не будет.

Придётся искать четвёртого для подселения, чтобы претендовать на жильё от государства.

Мы прописаны вчетвером. Что нужно делать чтобы получить квартиру?

Скажите, пожалуйста, какие документы нужно предъявить в суде для доказательства нуждаемости в алиментах на содержание супруги?

В 2014 году получили постановление о нуждаемости в улучшении жилищных условий (в сельском поселении Павловского района). В 2015 году была куплена комната в том же районе, но в городском поселении Павлово. Нуждаемость в жилищных условиях осталась, на 5 человек в составе семьи-20 кв.м.всего! Поменяла прописку на город и встала в очередь на землю для многодетных с постановлением, выданным в 2014 году.

Заявление приняли. Недавно в администрации сказали, что при смене прописки, постановление теряет силу и мне по новой нужно собрать документы и подать заявление на нуждаемость сегодняшним числом. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу воспользоваться государственной поддержкой молодых семей в вопросе жилья. Для этого, по условиям программы, наша семья должна нуждаться в улучшении жилищных условий. Я прописана у своих родителей, муж - у своих. Фактически с момента свадьбы живем у моих. По моей прописке нуждаемость есть. По прописке мужа - нет. Госорганы складывают мою нуждаемость с ненуждаемостью мужа и получают отсутствие у нас нуждаемости в улучшении жилищных условий. Прописка мужа к моим родителям (как и моя к его) будет расцениваться как намеренное ухудшение жилищных условий. В администрации посоветовали обратиться в суд для признания факта совместного проживания у моих родителей. С чего начать? К кому обращаться?

Если у нас семья (5 человек) стоит в очереди на улучшение жилищных условий и теперь я с сыном (мать одиночка) хочу поучаствовать в программе молодая семья, нужно ли мне снова собирать пакет документов на подтверждения нуждаемости в улучшении жилищных условий? В комитете по жилищным условиям, мне сказали, что нужно снова подтверждать свою нуждаемость, хочу уточнить у Вас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение