Каким образом я могу быть ответственным за долги мужа, если мы не живем вместе и развод не оформлен?

• г. Москва

С мужем не живем, но развод не оформлен. С мужем заключено соглашение на выплату алиментов на детей. Муж сейчас не работает. У мужа был суд, по которому он должен выплатить 100 тысяч рублей за моральный вред от ДТП, денег у него нет, судебные пристава сказали, что придут описывать имущество в счет долга, а место жительства у него указано то, где живу я с детьми (квартиру мы снимаем). Неужели мне придется рассчитываться за его долги своим имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Предъявляйте им дркументы что это имущество Ваше.

Заключите с мужем соглашение о разделе имущества и все что может быть описано фссп -Ваше