Каким образом я могу быть ответственным за долги мужа, если мы не живем вместе и развод не оформлен?

• г. Москва

С мужем не живем, но развод не оформлен. С мужем заключено соглашение на выплату алиментов на детей. Муж сейчас не работает. У мужа был суд, по которому он должен выплатить 100 тысяч рублей за моральный вред от ДТП, денег у него нет, судебные пристава сказали, что придут описывать имущество в счет долга, а место жительства у него указано то, где живу я с детьми (квартиру мы снимаем). Неужели мне придется рассчитываться за его долги своим имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Предъявляйте им дркументы что это имущество Ваше.

Заключите с мужем соглашение о разделе имущества и все что может быть описано фссп -Ваше

Спросить
Пожаловаться

У мужа есть долг 93 тысячи рублей моральный вред, у судебных приставов, мы семьей живем в квартире, мы в ней прописаны с ребенком, но собственником муж не является. (собственник квартиры - племянница). Имеют ли право судебные приставы приехать к нам домой и описать имущество:?

Мой зять должен деньги. Прописан по другому адресу. Живет у меня сженой моей дочерью и двумя маленькими детьми. Сказал что судебные приставы придут описывать имущество. Я собственница квартиры. Документы у меня есть на квартиру. Имеют ли право суд. приставы описывать имущество в квартире где он не прописан? Все здесь покупала я и мой муж с которым я в разводе. С уважением Наталья.

У мужа долг по алиментам на содержание дочери от первого брака. В настоящем браке имеем 2 детей. Выплатить долг + неустойку не имеем возможности. Подскажите, как мне обезопасить своих детей от долгов отца, при условии что с мужем у нас брачный договор (имущество принадлежит тому, на чье имя записано). На муже числится только авто, который в аресте и его пристав хочет отдать на реализацию в счет долга. То есть, чтобы не передать свои долги по наследству муж не должен иметь имущества, которое можно наследовать?

Мне суд присудил выплачивать 75 000 рублей моральный вред причинённый при ДТП в котором моей вины нет что и подтвердило следствие, денег у меня таких нет жена беременна вторым а первому сыну 1 год и 10 месяцев она ни где не работает, живем на съемной квартире судебные приставы грозят описать имущество как лучше поступить что бы не описывали имущества?

У мужа есть долг 94 тысячи рублей, моральный вред, у судебных приставов. Мы семьей живем в квартире, мы в ней прописаны с ребенком, но собственником муж не является. (собственник квартиры - племянница). Имеют ли право судебные приставы приехать к нам домой и описать имущество:? а также детские вещи:?

При разводе с мужем суд присудил бывшему мужу по разделу имущества 500 тыс. руб. в пользу меня и детей, а нам по разделу общих кредитов 100 тысяч рублей в его пользу. На суде сказали взаимозачетом в счет долга мужа. Судебные приставы отправили исполнительный лист на работу и удержали у меня 50 процентов зарплаты. Можно ли теперь вычесть оставшуюся суммы из долга мужа, чтоб не удерживали больше с зарплаты? Муж долги по разделу имущества не выплачивает, так как платит алименты. Написала заявление в судебные приставы о взаимозачете и прекращении исполнительного делопроизводства прошло 20 дней ответа нет.

Муж находится в ИК, потерпевшая сторона потребовала возмещение морального вреда в размере 1000000 рублей, платить нет возможности, скажите могут ли судебные приставы прийти и описать имущество (квартиру) в счет погашения долга? И еще у отца мужа также имеется долг в размере более 5000000 рублей (в основном это кредиты в банках), меня интересует, а вот после смерти его долги придется выплачивать его детям (моему мужу)? Ведь долги тоже наследуются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МФО. Долг был. Не платила. Передали дело в суд. Завели исполнительное производство, сейчас находится у пристава. Регулярно плачу 1 раз в месяц. Когда 100 р, когда 1000, приставы не придут описывать имущество? Значит можно, хоть по 100 р, но регулярно платить приставу, и он не придёт описывать имущество если долг будет 2000 или 20000, да?

Брала деньги в долг (в этот период была за мужем) на покупку квартиры (в долговой расписка указано по какому адресу покупалась квартира, возврат по требованию, владелец квартиры я, муж там не зарегистрирован). Не давно был вынесен судебный приказ на меня о возврате долга. С долгом согласна. Развелась с мужем. При разделе имущества б/муж на соглашение, мне его долю квартиры, а его долг оплачиваю отказался, итог 1/2 доли квартиры и долга ему и мне. С долгом муж не согласен и оплачивать отказывается. Кто должен подавать исковое заявление о возврате долга на б/мужа, кто давал деньги? Или я могу выплатить его долг и подать исковое заявление о выплате долга мне?

Имеется долг по кредитам общий 1 миллион рублей. На мне, как на должнике нет ничего из имущества, все имущество на муже (квартира, машины, земельный участок и строй материалы, быт техника). Судебный пристав, сказала что раз на вас ничего нет, будем описывать имущество у мужа. Прав ли пристав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение