Проблемы с приватизацией и жилищной очередью - Мать с двумя детьми исключены из приватизации дома и не могут получить жильё \n\nили\n\nКатегория малоимущих и отказы в получении жилья - Отдельно проживающая

• г. Анива

В доме у матери прописано 6 человек: мать, сестра с сыном и я с двумя детьми. Дом площадью приблизительно 77 кв.м. дом приватизирован собственник дома мать (мы даже в приватизацию не внесены). Пыталась встать на очередь на жильё уже 2 раза, но мне отказывают по причине что жилплощадь нам позволяет. Хочу попытаться ещё раз и кстати я и двое моих детей признаны категорией малоимущих. Я с детьми проживаю отдельно на съёмной квартире!

Ответы на вопрос (1):

Учетная норма 12 кв.м на человека

Спросить
Пожаловаться

Я многодетная мама, у меня четверо детей, я и дети прописана в квартире 30 кв. м,квартира по договору соц. найма, в 2015 году купила дом в другом поселке 46 кв.м,в доме два собственника двое детей имеют по 1/2 доли в доме, га покупки дома за мат капитал было двое детей, в 2017-2018 родились еще двое детей, сейчас хочу встать на очередь как многодетные нуждающиеся в жилье, поставят ли нас на очередь? Будет ли считаться вся площадь на всех или будут считать что у двоих есть жилье а у меня еще с двумя детьми нету?

Я являюсь сотрудником УИС отслужил 10 лет могу я встать на очередь по улучшению жилищных условий живу в квартире моей матери с женой и двумя детьми малолетними. Общая площадь квартиры 44.8 кв в квартире прописан только я идети. Жена прописана в доме где является собственником владеет 1/3 части дома была ребенком вписана в приватизацию. Общая площадь дома 72 кв.кроме ее там прописаны еще 3 человека. Заранее спасибо.

Мы многодетная семья. У нас трое детей. Двое детей прописаны у папы в квартире площадью 46 кв.м. Там прописанно 9 человек. И один ребёнок у мамы площадь 58 кв. м. Прописанно 6 человек. Можем ли мы (или хотябы папа с двумя детьми) встать на очередь на квартиру? Проживаем в московской области г. Лобня. Обе квартиры не преватезированны.

Проживаем в доме, который признан аварийный, и под снос! В квартире прописаны двое детей мои, и два моих брата! Квартира однокомнатная,32 кв м.

Квартира не приватизирована, у нас договор социального найма! Я стою как малоимущая с детьми на очередь на жильё ,подскажитеа, при сносе, расселении дома нам дадут такое же жильё ?32 кв метра? Или учитывая нашу очередь с детьми, есть шансы на получение нам отдельно жильё с детьми?

Помогите разобраться в нашей проблеме!

Как многодетной семье с тремя детьми встать на улучшенте жилищных условий?

В квартире площадью 73,7 кв.м. проживают мои мама и папа, сестра с мужем и двамя детьми, я с мужем и тремя детьми. В квартире прописано 9 человек, мама и папа, я и трое детей, сестра и ее двое детей. Муж сестры прописан у родителей в Москве, а мой муж гражданин Белоруссии.

Есть ли у нас возможность встать на очередь как многодетной семье? Почему при постановке нв очередь учитывается жилплощадь мужа моей сестры. Спасибо.

Хотим встать на очередь по программе молодая семья, для этого нужна справка что нуждаемся в жилье. Муж прописан в другом районе нашей области дом 100 кв.м. жилье муниципальное. В доме еще прописана его сестра (прописано двое, Отца нет мать выписалась). Я с двумя детьми прописана у своих родителей в приватизированной квартире 36 кв.м,еще прописан мой брат (всего прописано 6 человек). Помогите разобраться: каковы шансы встать на учет как нуждающие в жилье и далее как молодая семья получить субсидию на жилье?

Мы живем в 2-комн. Квартире 53,9 кв.м. панельного дома. Прописано в ней 8 человек. Квартира приватизирована на троих (меня, маму и сестру) на общую площадь. Я многодетная (трое детей 17, 16, 4 лет). Я замужем, мама тоже, сестра нет (двое детей 7 и 4 лет). Можно ли мне встать на очередь отдельно от мамы и сестры? Куда надо для этого обратиться?

Как встать на очередь на квартиру? У меня есть удостоверение многодетной семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется приватизированная квартира 42 кв.м. Собственников двое - я и сестра.

В квартире прописаны 6 человек: сестра - мать-одиночка 3 детей, я и мой ребенок. Мой муж прописан у родителей (50 м/3 чел.) Наш дом - блочная пятиэтажка. Нужно вставать на очередь.

Сестра получает только пособия на детей, мы работаем. Правильно я понимаю, что по суммированию доходов и имущества всех прописанных+мой муж мы ВСЕ малоимущие или нет? Нет ли способа с мужем и ребенком встать в очередь нуждающихся, а сестре малоимущих? Мы бы потянули "Молодую семью", а сестра никак? Ждать 20 лет в обычной очереди сил нет, да и квартиру хочется в собственность.

Что будет и с той, и с другой очередью при сносе дома? Спасибо!

Я мать-одиночка, двое детей 4-х лет, прописана и проживаю в Воронежской области в частном доме (половина дома) .Дом оформлен на маму. В доме прописаны и проживают 8 человек, из них-4 несовершеннолетних детей. Площадь дома-65 кв.м.Из всех прописанных-только у сестры есть в недвижимости участок 10 соток. Положено ли мне жилье или участок по льготе? Заранее спасибо.

Я прописана с матерью в доме, то есть двое человек. Этот дом приватизирован. Я замужем, наш дом попал под расселение, могут ли нам дать две квартиры отдельно? Но с общей площадью нашего дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение