Вопросы по оплате коммунальных платежей для родственников, проживающих в приватизированной квартире.

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуйста.

Моя мама приватизировала на себя квартиру. В ней же она зарегистрирована и проживает.

Так же в данной квартире зарегистрированы: мой брат, его жена и их несовершеннолетняя дочь. Но живут они в другом месте.

Бремя оплаты за все коммун. Платежи упало на маму-пенсионерку.

В связи с этим вопросы:

1. должны ли по закону брат и его жена оплачивать за себя и свою дочь коммун. Платежи в данной квартире?

2. Если должны, то как платежи делить? (ВСЕ коммун. Платежи на четверых прописанных? Либо тем, кто только прописан и не проживает оплачивать отдельные пункты?)

Разъясните, пожалуйста.

С уважением, Александра.

Ответы на вопрос (1):

коммунальные платежи должны платить все зарегистрированные пропорционально, однако, те кто не проживает, может обратиться УКУ только по вопросу пересчета опллаты гор. и хол. воды (если нет счетчиков воды) предоставив доказательства проживания на другой жилплощади.