Какие нужно собрать документы на оформления гражданства рф.

• г. Москва

Девять лет я и мой несовершеннолетние дети никак не можем получить гражданство рф у меня есть вид на жительство.в у моих старших детей 12. 13 мая заканчивается разрешение на временное проживание в россии.документы детям на вид на жительство не приняли так как истек срок подачи.и специалист была в отпуске.дочка закончила здесь школу 9классов поступила в училище.сын заканчивает 8класс.я родилась в городе ленске в 1978г.в 10месяцев родители отвезли меня на украину к бабушке и дедушке.там училась.замуж вышла.родила 2детей.в 2004году вернулись обратно в ленск на пмж.здесь я вышла замуж за гражданина рф.родила еще двое дочек тоже гр.рф..отец.мать.братья сестры.бабушка. Дядя тетя все являются граждане рф а я никак не могу оформить гражданство ни себе ни детям.дайте пожалуйста консультацию.какие нужны документы на оформление гражданства рф в упрощенном виде.нужен ли мне сертефикат о том что владеешь русским языком и как мне быть со старшими детьми .дочке исполнилось 17лет.я отправила документы в консульство украинское чтобы она получила паспорт украины.сыну только будет 16 в августе.дети с меня будут находится не легально на тер.рф. Что мне делать.как дальше быть. Спасибо.

Я (муж) гражданин Беларуси, мать и отец граждане Беларуси (но родились в РСФСР). В РФ имеются родственники: тети, дяди, двоюродные братья и сестры. Бабушка и дедушка умерли (все граждани РФ). Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке? И может ли моя жена получить гражданство РФ в упрощенном порядке, на основании гражданство моих родственников, если я останусь гражданином Беларуси? И если возможно то какие примерные сроки получения гражданства. Спасибо.

Меня зовут Людмила. Мои родители пенсионеры, проживают на Украине, в городе Луганске. Хотят переехать в Россию, Краснодарский край, город Крымск на ПМЖ. Я прочитала статью о том, что можно получить гражданство РФ в упрощенном порядке Согласно статьи 14 Федерального закона о гражданстве РФ. также, в той статье было сказано, Что иностранные граждане, признанные беженцами, и прожившие год РФ могут претендовать на получение гражданства без оформления разрешения на временное проживание и вид на жительство,

Я и сын 8 лет граждани Украины, приняли гражданство РФ.Что б сын поехал на лето к бабушке в Украину какие нужны документы? Приглашение от бабушки. А если бабушка приедит в РФ заберёт внука, нужно нотариальное разрешение от меня (мамы) и от отца тоже? Отец гражданин Украины проживает за границей имеет внж.

Меня зовут Виктория. Я родилась в 1988 году в Казахстане. В 1991 году мои родители переехали в Россию и получили гражданство рф. в 1997 году в возрасте 9 лет по семейным обстоятельствам меня отправили в Казахстан к бабушке на дельнейшее обучение. До 2006 года я училась в Казахстане и в 2006 году по окончанию школу поступила на гранд в университет Казахстана. В 2007 году мне выдали паспорт лица без гражданства так как родители являлись гражданами России. В 2010 году я вышла замуж за гражданина Казахстана и родила ребенка, ребенок в 2014 году получил группу инвалид детства. В 2015 году родила еще одного ребенка но гражданства так и не получила. Скажите как можно оформить гражданство по упрощенной форме и какие документы нужно собрать. У моих родителей вид на жительство.

Хочу получить гражданство Рф в упрощенном виде, я свободно владею русским языком для прохождения собеседования, бабушка родилась в Сибири, со временем переехала в Украину и жила там, являлась гражданкой СССР, могу ли я расчитывать на упрощённое получение гражданства Российской Федерации?

Я и мои дети являются гражданами Беларуси. Хотели бы получить гражданство РФ. Я родилась в Ленинграде, закончила школу и получила средне-специальное образование в России. Потом вышла замуж и уехала жить к мужу в РБ. Отец моя является гражданином РФ. Я уже 1,5 года работаю в России, мои дети учатся в школе. Какие документы мне надо предоставить для получения гражданства РФ. И надо ли мне сначала делать вид на жительство? Спасибо.

Я гражданка Молдовы, имею вид на жительство в Украине. В ноябре 2013 года сдала документы на гражданство Украины, могу ли я получить гражданство России в упрощённом порядке в связи с событиями в Украине?.. Муж гражданин Украины, сын гражданин Украины будут брать российское гражданство так как мы русскоговорящие, дети ходили в русский садик, закончили русскую школу мы опасаемся за их и нашу судьбу.. Помогите нам пожалуйста..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гр Украины (Харьков), хочу получить квалифицированую юридическую консультацию по поводу переезда с семьёй в Россию. Многие родственники проживают на територии РФ (бабушка, дяди, тёти, братья) Отец жены является гражданином РФ, мать имеет вид на жительство. Мои родители граждане Украины, но родом из РФ. У меня жена и две дочери 9 и 17 лет. Мне 35 лет. Вопрос: можем ли мы получить гражданство РФ, вид на жительство, статус беженцев (в связи с ситуацией в Украине)? Если да, то что для этого нужно и сколько времени на это уйдёт?

Я гражданка Украины. Мой муж гражданин России. Я хочу получить гражданство России, чтобы стать полноценным жителем страны в которой живу (России). Но в силу того, что на Украине сейчас ввели кучу новых законов по отношению к гражданам России (запрет въезда без приглашения и т. д.), хотелось бы как-то сохранить и свое гражданство тоже. Я изначально ребенок двух стран. Моя бабушка родилась и проживала на территории России в Забайкальском районе. Вышла там замуж за гражданина Украины, у них там же родилась дочь (моя мама). В возрасте пяти лет (возраст на тот момент моей мамы) они переехали на территорию Украины. При распаде СССР моя мама получила гражданство Украины, вышла замуж за гражданина Украины и родилась я. В возрасте (моем возрасте) 14 лет мы с семьей переехали на территорию России. Здесь я закончила школу и университет. На данный момент мне 23 года. Я вышла замуж за гражданина России, у нас маленький сын (рожденный 06.05.2013) рожденный на территории Украины. Постоянно мы проживаем на территории Российской Федерации и брак тоже заключен там. Так же на Территории Украины я собственник надвижимости (квартиры). Является ли все выше сказанное поводом для получения двойного гражданства (Россия-Украина)? Или после смены гражданства мне так же как и все будет запрещен въезд на территорию Украины без приглашения?

В 1994 году переехали из Узбекистана на постоянное место жительства в РФ. Так получилось, что гражданство так и не приняли. Сейчас, когда очень остро встал вопрос о гражданстве хотелось бы получить ответы на интересующие вопросы:

1. Можем ли мы оформить гражданство РФ без оформления вида на жительство?

2. В какие минимальные сроки и в каком порядке можно оформить вид на жительство (или гражданство РФ)?

3. Получит ли ребенок родившийся на территории РФ гражданство, если его родители являются лицами без гражданства?

Благодарю за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение