Муниципальная квартира и семейные проблемы - Нужен совет по долевому разделу проживания

• г. Уфа

У нас квартирный вопрос: Пишет снаха, живем с родителями мужа в муниципальной квартире, прописаны муж, сын, отец, мачеха и ихний сын, мачеха квартиру не приватизирует, не хочет делится с сыном мужа и внуком мужа, хочет просто нас высилить с семьей. Есть ли какой нибудь выход у нас? Как нам поступать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Заставить мачеху приватизировать квартиру по закону нельзя. Выписать из муниципальной квартиры прописанных в ней граждан, если они в ней постоянно проживают, оплачивают комуслуги и у них нет другого жилья думаю у нее вряд ли получится.

С уважением, Татьяна Строкова, директор ООО «Компания «Авеста»