Муниципальная квартира и семейные проблемы - Нужен совет по долевому разделу проживания

• г. Уфа

У нас квартирный вопрос: Пишет снаха, живем с родителями мужа в муниципальной квартире, прописаны муж, сын, отец, мачеха и ихний сын, мачеха квартиру не приватизирует, не хочет делится с сыном мужа и внуком мужа, хочет просто нас высилить с семьей. Есть ли какой нибудь выход у нас? Как нам поступать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Заставить мачеху приватизировать квартиру по закону нельзя. Выписать из муниципальной квартиры прописанных в ней граждан, если они в ней постоянно проживают, оплачивают комуслуги и у них нет другого жилья думаю у нее вряд ли получится.

С уважением, Татьяна Строкова, директор ООО «Компания «Авеста»

Спросить
Пожаловаться

Живем с родителями мужа, квартира не приватизирована, прописаны папа, мачеха, ихний сын, мой муж, и наш сын. (пишет снаха) мачеха хочет нас высилить, какие у нас права? Заранее благодарна.

У меня такой вопрос! Живем с родителями мужа. Квартира не приватизирована, прописаны: муж,сын, мачеха, папа и ихний сын. Мачеха хочет нас выгнать, в связи с тем что мы ей мешаем. Квартиру не приватизирует что бы мой муж и сын не получали долю. За квартиру плотим ежемесячно пол суммы, квартплаты. Как нам быть в такой ситуации?

Какие у молодой семьи права перед отцом, мачехой, живем с родителями? Mачеха хочет нас высилить. Я сын отца прописан в этой квартире и мой сын тоже, еще прописаны мачеха, отец и ихний сын. Квартиру мачеха не приватизирует так. как не хочет мне (сыну отца) дать мою долю. Как нам быть? Заранее спасибо.

У меня такой вопрос: мы живем с родителями мужа, мачеха хочет нас выгнать, мой муж и сын прописаны в квартире, квартира 2-х комнатная, мы живем в комнате, квартира не приватизирована, могут ли моему мужу дать свою долю. В начале нужно приватизировать новерное кватриру, но родители почему то не приватизируют. Как нам быть? Заранее благодарна.

У нас жилищный вопрос: Живем с родителями, квартира не приватизирована, прописаны мой отец, мачеха, ихний сын, я сын отца и мой сын. (жена не прописана) раньше жили в общежитии,. квартиру получили в 1993 году т.к отец вдовец и у них с мачехой родился ребенок в 1993 г.Мачеха хочет нас высилить с моей семьей, с маленьким ребенком. Какие у меня права? Есть ли какой либо вариант? Заранее благодарен.

Ситуация такая: есть квартира пополам (дочь и мачиха). Мачиха уехала в свой дом. А дочь живет в квартире. Брат мачихи хочет продать квартиру бандитам. Как уберечь себя от такой ситуации.

Уважаемые юристы дайте пожалуйста совет, у нас в семье такая ситуация; в муниципальной квартире прописаны мой муж моя дочь и сын, а также мачеха моего мужа. Я в квартире не прописанна но проживаю с семьей, но сейчас мачеха подала иск на нас и прсит суд выселить меня из квартиры согласно стю 70 гк рф. т.к. разрешения на мое проживание она не давала...?! подскажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны я мой муж его мать и мой сын от первого брака. Свекровь хочет приватизировать квартиру на сына своего я конечно согласия своего не даю на такую приватизацию. Муж сказал что мы приватизируем без тебя. Если они все же приватизируют квартиру то я как жена после мужа буду иметь право на квартиру а вот если со мной что нибудь случится то мой сын останется на улице. Подскажите как мне в этой ситуации поступить что бы мой сын не остался без квартиры? Спасибо.

Муж пришел на территорию жены, в браке прожили 24 года, прописан в квартире вмести с сыном жены от первого брака, после совмесного проживания 15 лет квартиру приватизирует на себя жена-муж и сын пишут отказ от приватизации, жена умирает, как будет делиться квартира между сыном и мужем, сын не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение