Какие выплаты кроме мат капитала положены за рождение третьего ребенка в 2013 году краснодарский край. И возможно их получить

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (2):

Помимо материнского капитала, за рождение третьего ребенка в 2013 году в Краснодарском крае вам положены следующие выплаты:

Единовременное пособие при рождении ребенка в размере 13 741 рубля.

Ежемесячное пособие на ребенка до полутора лет в размере 40% от среднего заработка для работающих родителей или 3 375 рублей для неработающих.

Ежемесячное пособие на ребенка от полутора до трех лет в размере 50 рублей.

Ежемесячное пособие на семью, имеющую трех и более детей, в размере 1 500 рублей на каждого ребенка.

Региональный семейный капитал в размере 200 тысяч рублей.

Для получения этих выплат вам необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства с соответствующими документами. Список документов и порядок оформления можно узнать на сайте Краснодарского края или по телефону 8-800-200-04-04.

Ежемесячная денежная выплата: На третьего и последующих детей в период с 1 января 2013 года по 31 декабря 2023 года назначается ежемесячная денежная выплата. Размер этой выплаты зависит от среднедушевого денежного дохода семьи и других факторов12.

Единовременное пособие при рождении ребенка: При рождении двух и более детей данное пособие выплачивается на каждого ребенка. Если один из родителей не работает, то пособие получит работающий. Размер пособия составляет 24 604 рубля 30 копеек.