Обязана ли администрация поселения проводить водопровод по улице???

• г. Элиста

Обязана ли администрация поселения проводить водопровод по улице?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от принятых представительным органом решений по этому вопросу, в том числе по финансированию, если вопрос решился положительно.

Спросить
Пожаловаться

На нашей новой улице в поселении нет водопровода, согласно какого закона администрация обязана провести центральный водопровод до наших участков? Водопровод проходит по соседней улице.

Должна ли администрация сельского поселения провести централизованный водопровод по новой улице? И может ли отказать в этом мотивируя, что улица не имеет названия или отсутствуют средства у администрации на проведение этих работ?

Два года участок под строительство дома в аренде у администрации, а водопровод на соседней улице, должна ли администрация снабдить улицу водопровод ом?

На нашей улице нет центрального водопровода (есть на соседней улице). Написали коллективное письмо в местную администрацию, с просьбой проложить водопровод. В ответе администрация написала, что это не входит в их обязанности. Куда ещё нужно обратиться, что-бы провели водопровод по нашей улице?

У нас в деревне две улицы. На центральной улице проведен водопровод, а на нашей улице водопровода нет. Башня нелегальная, т.е. не на балансе поселения. Глава предложил нам собрать с односельчан по одной тысяче рублей с каждого двора и тем самым своими силами обеспечить водой нашу улицу, но граждане не собираются оплачивать за наши нужды.

Как нам быть?

Сложилась такая ситуация в 2004 г. мы на улице 10 жителей частных домов купили 63 трубу и проложили за свой счёт 350 метров водопровода. Сейчас водоканал выдаёт ТУ на подключение других жителей частных домов, не принимавших участия в приобретении и прокладки этого водопровода. В водоканале говорят, что в сентябре 2013 г. администрация сельского поселения передала в эксплуатацию и на обслуживание этот водопровод как бесхозные сети. На оснавание этого, водоконал выдает технические условия и подключает абонентов к водопроводу. Подскажите, законы ли эти действия администрации сельского поселения и водоканала без нашего согласия? Если незаконо, то какие наши действия? Спасибо.

На нашей улице нет водопровода, живем в своем доме в центре города уже 30 лет, на соседних улицах водопровод есть, все жители домов согласны за свои деньги подключиться от водопровода к своим домам. Но водопровод на соседний улице,

Должен ли город или городская администрация провести центральный водопровод по нашей улице бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бьемся с местной Администрацией за проведение газопровода по нашей улице, Администрация отвечает, что не обязана проводить к нам газопровод, однако ведет на соседние улицы, и вообще что входит в обязанности Администрации по проведению газопровода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение