Как исправить ошибку в фамилии работодателя в больничном листе, находясь в декретном отпуске?

• г. Тюмень

В больничном листе есть ошибка в фамилии работадателя по моей вине (назвала неправильно) как исправить? Сама нахожусь в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в лечебное учреждение, выдавшее больничный лист. Должны исправить без вопросов.

Спросить
Пожаловаться

При смене фамилии кадровик неправильно указал фамилию на первом листе трудовой книжки, хотя на обороте обложки фамилия указана верно? Сейчас столкнулись с трудностями при оформлении пенсии, попросили исправить ошибку в фамилии. Куда следует обратиться за исправлением ошибки?

Я находилась в отпуске в другом городе, заболела, выдали два больничных листа, в которых неправильно указана организация. Приехала по месту жительства, работодатель не принимает больничные листы из-за ошибки, в данный момент нахожусь на больничном в своем городе. Как исправить ошибки в больничных листах?

Допущена ошибка в фамилии получателя ПОЧЕТНОЙ грамоты ЦК ВЛКСМ. Вместо буквы эр, написана буква эл. Вместо фамилии Бабурин, написана фамилия Бабулин. Соответственно и приказ на получение Почетной грамоты вышел на фамилию Бабулин. Как исправить ошибку, кем-то допущенную?

Скажите, если педиатр, при заполнении больничного листа допустил ошибку в фамилии матери и ребёнка, а работодатель, не увидев этой ошибки, заполнил больничный лист, поставил печать и передал в бухгалтерию. Бухгалтер увидела ошибку, вернул бланк работодателю, чтобы врач переписала бланк. Педиатр отказалась переделывать, так как работодатель поставила на больничном листе печать, тем самым приняв его в таком виде, как он есть. Что делать в такой ситуации?

Кто должен вносить исправления в трудовую книжку (при смене фамилии кадровик неправильно указал фамилию на первом листе трудовой книжки, хотя на обороте обложки фамилия указана верно)? Сейчас столкнулись с трудностями при оформлении пенсии, попросили исправить ошибку в фамилии. Имеет ли право кадровик организации, в которой работает человек на сегодняшний день внести исправления?

Есть свидетельство о госрегистрации, но в нем ошибка неправильно указан кадастровый номер-ошибка в последней цифре, адрес указан верно. Как исправить ошибку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При попытке покупки полиса ОСАГО через интернет данные собственника не проходят проверку. Выяснилось, что допущена ошибка в фамилии, неправильно написана одна буква. Как исправить ошибку? kalaevsan60@mail.ru Спасибо.

Мной был задан вопрос: Здравствуйте. Кто должен вносить исправления в трудовую книжку (при смене фамилии кадровик неправильно указал фамилию на первом листе трудовой книжки, хотя на обороте обложки фамилия указана верно)? Сейчас столкнулись с трудностями при оформлении пенсии, попросили исправить ошибку в фамилии. Имеет ли право кадровик организации, в которой работает человек на сегодняшний день внести исправления?

Был получен ответ от Белоусова Сергея Николаевича: Нет. Не имеет такого права.

Я задала вопрос-уточнение:

Здравствуйте. При смене фамилии кадровик неправильно указал фамилию на первом листе трудовой книжки, хотя на обороте обложки фамилия указана верно? Сейчас столкнулись с трудностями при оформлении пенсии, попросили исправить ошибку в фамилии. Куда следует обратиться за исправлением ошибки?

Был получен ответ от Кормщиковой Светланы Николаевны:

К работодателю, куда же еще. В кадрах внесут исправления, заверят печатью исправленному верить.

Хочу подчеркнуть, что организации, которая оформляла трудовую книжку на данный момент не существует.

Куда же все таки обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение