Possible reclassification of driving offense and reducing penalties for removing transit numbers during car transfer in Moscow region

• г. Тверь

13.04.13 муж снял с учёта машину в Тульской области и перегонял её к покупателю в Московской. Транзитные номера лежали под стеклом. В результате, забрали права по статья 12.2 часть 2. Возможно ли переквалифицировать на 12.2 ч 1? Если нет то как свести дело к штрафу (в семье ребёнок-инвалид, машина очень нужна)?

Ответы на вопрос (2):

Елена!

Пусть супруг очно к адвокату обратиться.

Спросить
Пожаловаться

письменно в суде ходатайство о применении штрафа, письменные показания свидетелей о наличии транзитных номеров на автомобиле, ходатаство так же письменно о призанании административного правонарушения малозначительным не влекущим социальной опасности для участников дорожного движения

Спросить
Пожаловаться

Нашел покупателя на машину и снял ее с учета, получил транзитные номера.

Покупатель передал мне часть денег (90% от суммы), получив расписку и копию моего паспорта. При этом сказал, что договор купли-продажи будет оформлен и оставшуюся часть я получу в течение 15 дней, когда найдется реальный покупатель. У меня на руках ничего не осталось. Машину и ПТС забрали.

Прошел месяц, но покупателя нет, как и договора. Транзитные номера просрочены.

Покупатель предлагает отдать машину назад и получить деньги, но я не хочу.

Куда обратиться, чтобы с меня сняли ответственность за машину, т.к. машина числится на мне?

Дпс остановили моего 17 летнего сына машину забрали на штраф стоянку, ппросрочена купля продажи, машина снята с учёта на транзитных номерах просроченых, как отказаться от машины, чтобы не плотить за штраф стоянку.

Машина находится на транзитных номерах (они просрочены), страховки при себе не было (я её потеряла, а обнаружила только, когда остановили, что нет) меня остановили ДПС ночью в садоводстве в лен. области, сняли транзитные номера (забрали их инспектор дпс) и увезли на штраф стоянку автомобиль, я проснулась утром поехала в гаи, чтоб забрать машину, но они закрыты и дежурного у них нет, теперь машину забрать раньше понедельника не могу, а деньги на стоянке ведь каждый день насчитываются! Имели они право снимать транзитные номера?!? Забирать машину на штрафстоянку?!? И что делать с тем что машину несмогла получить в сб. (потому что выходной у гаи)?!?!?

Если сняли номера с машины Гай, т. К Прежний хозяйн снял машину с учёта на машине страховка сделана на снятые номера. Как её поставить теперь на учёт.

Я собственник машины, снял ее с учета-выдали транзитные номера нового образца!

Могут ли меня лишить сотрудники ГИБДД прав, если транзитные номера будет лежать за стеклом на торпеде (или в багажнике)?

Спасибо.

Мой муж приобрел ТС в Москве и при постановке машины в Тульской обл. в г.Щекино обнаружили, что по номеру ПТС должна быть другая машина. Через неделю провели экспертизу ТС - машина не в угоне, номера не перебиты, не переварина и не перекрашена. Документы (ПТС, договор купли продажи и номера-транзиты) изъяли под опись для выяснения. После экпертизы машину вернули, документы до сих пор (3 месяца) на выяснении и известно, что машина по этому ПТС снималась с учета в Москве и ставилась на транзитные номера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа есть машина муж тащил машину на буксире другую машину увд забрали машину к себе на стоянку за угон машины забрали птс и ключи от машины можно забрать машину с увд и имеют они права забирать ключи и птс и были там личные вещи в машине.

В 2012 г снял машину с учёта для продажи, получил транзитные номера и поставил на стоянку не ездил, сейчас 2015 год, машину хотят купить подскажите пожалуйста как на сегодняшний день я могу оформить куплю продажу и есть ли штраф за просроченный транзитный номер для нового преобретателя автомобиля?

Перегонял машину в другой город, выписали штраф за ремень, хозяин машины обещал оплатить штраф, квитанцию забрал, номера машины не помню, можно ли теперь как-то узнать оплатил он штраф или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение