Possible reclassification of driving offense and reducing penalties for removing transit numbers during car transfer in Moscow region

• г. Тверь

13.04.13 муж снял с учёта машину в Тульской области и перегонял её к покупателю в Московской. Транзитные номера лежали под стеклом. В результате, забрали права по статья 12.2 часть 2. Возможно ли переквалифицировать на 12.2 ч 1? Если нет то как свести дело к штрафу (в семье ребёнок-инвалид, машина очень нужна)?

Ответы на вопрос (2):

Елена!

Пусть супруг очно к адвокату обратиться.

письменно в суде ходатайство о применении штрафа, письменные показания свидетелей о наличии транзитных номеров на автомобиле, ходатаство так же письменно о призанании административного правонарушения малозначительным не влекущим социальной опасности для участников дорожного движения