Проблемы с адвокатом на суде - Как действовать, если неудовлетворены защитой прав и потеряли возможность взыскать ущерб?

• г. Ростов-на-Дону

Не повезло с адвокатом. Убедив меня не появляться на заседании суда, он,как я считаю плохо защищал мои интересы и не отсудил у ответьчика не моральный ущерб, не расходы на адвоката. Что мне делать? Счас поменять адвоката и просить повторного заседания? Или уже поезд ушел?

Ответы на вопрос (1):

никакого повторного заседания вы просить не можете

можете лишь обжаловать решение суда

Спросить
Пожаловаться

Первый адвокат, с которым у осужденного было соглашение с момента предъявления обвинения, представлял интересы его в судебных разбирательствах, второй адвокат, нанятый родителями для защиты осужденного в суде кассационной инстанции. Заседание кассационного суда было перенесено на два дня, на повторном заседании первый адвокат, с которым у осужденного было соглашение не присутствовал, уведомления о дне повторного заседания не подписывал, телеграммы не получал. Второй адвокат при повторном заседании присутствовал. Вопрос-отсутствие одного из адвокатов при рассмотрении жалобы является ли, нарушением права осужденного на защиту и влечет ли за собой отмену приговора?

Если как в ответах адвокатов написано для участияв заседании адвокат должен предъявить ордер или доверенность, а их не было, то участвовать от имени Ответчика, тем более назначать удобное ему а не кормящей матери время след. Заседания, адвокат не мог и тем более судья не должна была допустить ущемления интересов кормящей матери, а только интересы Ответчика ею соблюдались. Что сделать, если было нарушение и заседание было проведено адвокатом, не имеющим право на представление без ордера или доверенности?

За две минуты, до заседания очередного, разбирательства гражданского дела в суде, представитель исца ОТДАЛ (передоверил) генеральную доверенность АДВОКАТУ, который защищал интересы в нескольких предыдущих заседаниях.

На какой период может воспользоваться АДВОКАТ полномочиями, переданной генеральной доверенностью? Полномочия адвоката, по довереннсти, распространяются на дальнейшее обжалование или, полномочия по доверенности только на то заседание перед которым была передана доверенность?

29.12.состоялось заседание суда по вопросу восстановления на работе.14.01.2011 я подала письменное заявление в приемную суда с просьбой выдать копию протоколв заседания от 29.12.2010. Сегодня 18.01.2011 мне секретать судьи присутствовашая на заседании сказала что с протоколом я могу ознакомиться на следующем заседании,21.01.2011 т.к. его еще нет. А он мне нужен чтобы показать адвокату, который не сможет присутствовать на заседании и на предыдущем его тоже не было. Получается, что я не смогу получить консультацию у адвоката (считаю по вине суда). Эти действия суда провомочны и Что делать? Можно ли перенести заседание на более позний срок? Должны ли выдать копию протокола судебного заседания.

Если на первое заседание суда по уважительным причинам не придёт мой адвокат по уголовному делу (так как суд не согласовал с адвокатом дату первого заседания и у моего адвоката допустим в этот день и в это же время есть в другом населённом пункте другие заседания которые были назначены по более ранним делам), заседание суда всё равно состоится или без адвоката суд не имеет право начать заседание?

К вопросу 1087038. Немного неправильно задал вопрос. Я развожусь. Адвокат, который представляет мои интересы, ходит на заседания суда вместе со мной. Вот сейчас предстоит 3-е заседание, и он сказал, что теперь мне необходимо сделать доверенность на него. До этого о доверенности шла речь только тогда, когда он должен представлять мои интересы, если я отсутствую в судебном заседании. Но я не собираюсь пропускать эти заседания! Необходима ли в этом случае письменная доверенность на моего адвоката? Или достаточно моего личного присутствия, чтобы удостоверить наличие у меня адвоката? СПАСИБО,

На судебном заседании представитель двух ответчиков, защищал взаимосвязанные интересы ответчиков. Представитель предоставил доверенность от одного ответчика, а от второго нет. Т.к интересы взаимосвязаны защищая одного, он автоматически защищает интересы второго. Судья на отсутствие доверенности внимания не обратила и проводила заседание. Имела право судья в данной ситуации проводить заседание? Если нет, то какие меры к ней принять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После личного присутствия на судебном заседании, в качестве ответчика могу ли я на второе заседание пригласить адвоката представлять мои интересы.

В отношении меня возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ. На одном из заседаний мой адвокат подал письменное ходатайство (за неделю) о переносе следующего заседания на более поздний срок, мотивировав тем, что уезжает в отпуск. Судья объяснил мне и всем присутствующих лицам, что переносить следующее заседание не будет, мотивировав свой отказ тем, что он уже распланировал все заседания по данному делу. На следующем заседании должны будут допрашиваться свидетели со стороны защиты. Судья сказал, что по закону я могу представить нового адвоката, или мне будет представлен государственный защитник. В связи с этим у меня вопрос, могу ли я отказаться от государственного защитника и просить о переносе заседание на более поздний срок когда вернется мой защитник.

Принято решение мирового суда в открытом заседании, заседание проводилось без меня (ответчика), о времени и месте заседания, не был оповещен (пытались передать телефонограмму родственникам, они отказались принимать) О принятом решении узнал из письма адвоката истца, спустя почти меся после изготовления решения. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение