Как поступить в ситуации, когда после трехлетнего декрета нужно выйти на работу и как будет выплачен декретный отпуск?

• г. Екатеринбург

Нужна помощь - помогите разобраться! На данный момент сижу в первом декрете, он заканчивается в июле 2013 г, сейчас в положении вторым, в декрет примерно в октябре 2013 г., сижу с ребенком дома, садик не дают, а так получается что после трех лет должна выйти на работу, как можно поступить в такой ситуации чтоб не выходить на работу, могу ли я уйти без содержания до декрета? И как будет выплачен декретный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По договоренности с работодателем Вы можете взять отпуск без сохранения заработной платы до следующего отпуска по беременности и родам. Отпуск по беременности и родам при этом будет рассчитан исходя из средней заработной платы за 2 календарных года, предшествующих уходу в декретный отпуск за первым ребенком.

Спросить
Пожаловаться

С мая 2011 нахожусь в декрете и в отпуске по уходу за ребенком (заканчивается в июле 2014). В феврале 2014 ухожу во второй декрет. Что надо сделать, чтобы уйти из декрета в декрет? Просто написать заявление о выходе из отпуска по уходу за первым ребенком и сразу на новый декретный или надо выходить на работу? И как будет рассчитываться новый декретный? За 2009-2010 гг? Заранее спасибо!

Я нахожусь в декрете с 19 октября 2015 года! На работе отработала с 17 июня 2014 до 19 октября 2015, затем ушла в декрет! Сейчас снова беременна! На момент когда нужно снова будет уходить в декрет моего первому ребёнку будет 1,4! Возможно ли сделать так чтобы выплаты на второго ребёнка увеличились? Нужно ли прервать декретный отпуск и выйти на работу? А потом уйти уже во второй декрет? И могу ли я что-то потерять, если не буду выходить на работу из декрета, а сразу уйду во второй? Или лучше выйти поработать?

Я беременна вторым ребенком, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за первым ребенком до 3 х лет, отпуск заканчивается в июле 2014 г., вторая беременность, срок 2 месяца, правильно ли я понимаю, что в июле мне надо будет выйти на работу, тк во второй декрет выходить позже? И как будут рассчитываться декретные, как при первом декрете или нет? на что повлияет мой выход на работу на 6 месяцев?

На работу после первого декрета выйти должна в середине июля 2015 (3 года первому исполняется). В начале октября 2015 года должна выйти в декрет со вторым ребенком. Какую сумму декретных мне выплатят с места работы и стоит ли выходить на 2 месяца на работу между декретами? Или лучше взять без содержания или больничный?

Сижу в декрете до полутора лет. В ноябре декрет заканчивается. Но в январе 2016 г должна уйти опять в декрет. Как лучше сделать продлить первый декрет до трех лет или выйти отработать до второго декрета. И как будут исчесляться выплаты по второй беременности, если за время моего декрета зароботная плвта на моей должности повысилась.

Как будут начисляться декретные и пособия по уходу за вторым ребенком. С первым в декрете с июня 2012 года. Планирую уйти из декрета в декрет вот 6 мая 2014, как меня рассчитают?

Вопрос: После первого декрета вышла в 2013 в декабре на работу в июле 2015 ушла во второй декрет, сейчас беременна 3 ребенком, отпуск до 1,5 лет заканчивается 4 марта 2017 года, 10 апреля 2017 года, должна уйти в декрет с 3 ребёнком. Стоит ли выходить на работу на месяц? На какие выплаты я могу надеется от работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я закончила колледж в июне 2015 года устроилась на работу только в октябре 2015 года, отработала 2 года и ушла в декретный отпуск в конце 2018 года, в 2019 опять декретный, невыходя на работу, получаеться из декрета в декрет, на данный момент нахожусь в декрете, хочу через месяца два выходить на работу, у меня получаеться уже не действует статус молодого специалиста?

Помогите мне с вопросом, я в декрете последний месяц, мне нужно выходить на работу, то так как я в положении опять, по срокам получается, что я должна выйти, месяц отработать и опять уйти в декрет, подскажите пожалуйста, могу ли я как то не выходить на этот месяц? Отпуск до первого декрета я отгуленный, осталось 3 дня только.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение