Страховая компания отказывается выплатить возмещение по убыткам после аварии - какие действия предпринять?

• г. Москва

В припаркованную у дома мою машину (пустую) врезалась другая машина. Виновный вызвали ГАИ, составили все документы, страховую осведомили, страховая признала факт аварии, сделала свою экспертизу и по ней посчитали мне убытки, с которыми я не согласилась и отнесла на перерасчет их экспертизу (скоторой я согласилась) в независимую фирму. С этим новым перерасчетом я обратилась в суд о возмещении мне суммы указаной в моем расчете, на суде страховая теперь утверждает, что при аварии с моей машиной такие повреждения не возможны (хотя это они заказали незавсимую экспертизу и я с экспертизой согласилась, только с расчетом не согласна), и теперь суд запрашивает все документы об аварии из гаи (гаи зафиксировало только 2 детали а экспертиза 10) и страховая не согласна со своей экспертизой, якобы их специалисты не компетентны и теперь они хотят оплатить по документам из ГАИ. Все это длится больше года, вопрос: Могут ли они признать свою собственную экспертизу не действительной, были такие прецеденты и на что мне ссылаться, что бы получить деньги? Машину уже отремонтировала своими силами. Этот кошмар длится уже больше года. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! В Вашем случае - если был надлежащий осмотр автомашины после аварии, есть соответствующий акт, по которому и была сделана экспертиза - то добивайтесь удовлетворения исковых требований именно по калькуляции независимой экспертизы... Не совсем правда понятны такие существенные расхождение (в справке ГИБДД - 2 детали, а в акте осмотра 10), что это за детали? Если это скрытые дефекты - то это все абсолютно допустимо, если же речь идет о явно видимых повреждениях (капот, крыло и т.п..), то почему это не отражено в справке... В любом случае, нужно детально разбираться с этим! Если нужна помощь - обращайтесь! Кстати, какой суд рассматривает дело и какая страховая компания?

Спросить
Пожаловаться

В припаркованную у дома мою машину (пустую) врезалась другая машина. Вызвали ГАИ, составили все документы, страховую осведомили, страховая признала факт аварии, сделала свою экспертизу и по ней посчитали мне убытки, с которыми я не согласилась и отнесла на перерасчет их экспертизу в независимую фирму. С этим перерасчетом я обратилась в суд о возмещении мне суммы указаной в моем расчете, так страховая теперь утверждает, что при аварии с моей машиной такие повреждения не возможны (хотя это они заказали экспертизу и я с экспертизой согласилась, только с расчетом не согласна), и теперь суд запрашивает документы об аварии из гаи (рисунки ДТП и т,д). Все это длится больше года, вопрос: Могут ли они признать свою собственную экспертизу не действительной и что мне делать, если я машину уже продала?

Муж попал в аварию на служебной машине, его признали виновным. Требуют материальное возмещение разбитой машины. Мы заказали и провели свою независимую экспертизу оценили в 600 т.р. Работодатель провел свою и оценили в 890 т.р. На суде наш мы запросили судебную экспертизу. Когда дело дошло до экспертизы выяснилось, что машина уже продана. Вопрос - могли ли они продать машину до завершения дела? И насколько правомерно проводить экспертизу по документам оценки которые предоставил работодатель. Якобы судебный эксперт будет работать просто по бумагам?

Произошло ДТП. Второй участник ДТП отказался признать свою вину. В ГАИ ответили, что в таком случае будет обоютка. Я не согласилась с этим решением и заказала трасологическую экспертизу. В результате экспертиза признала второго участника виновным. Обратилась в страховую, страховая выплатила мне ущерб за машину. Могу ли я подать документы в страховую на возмещение мне затрат на экспертизу или сразу обращаться в суд?

Муж попал в аварию, ГАИ не вызывали составили Европротокол, в котором другой участник признал себя виновным и приехал в страховую Росгосстрах и подписал заявление о признании себя виновным в ДТП. Сумма выплаты составила 3800, тогда как ущерб на гораздо большую сумму. Машина 2009 года выпуска, куплена новой в салоне в 2010 г.

Хотим подать иск в суд. Подскажите, где в Санкт-Петербурге можно провести грамотную независимую экспертизу, которую примет суд? Не хотелось бы тратить деньги на несколько экспертиз. Можно ли осуществить ремонт машины до суда после экспертизы? Нужно ли сфотографировать машину до ремонта.

Открыла дверь машины и села, владелец соседней машины сказал, что я ударила его машину своей дверью, хотя я этого не делала, я бы почувствовала удар. Вызвали участкового он зафиксировал произошедшее, на его машине есть скол, на моей машине никаких повреждений нет. Подал иск в суд, сделал экспертизу по оценке повреждения. Доказательств у него нет, что это я сделала, только объяснения которые зафиксировал участковый.

Что мне сейчас делать? Писать отзыв на иск и в нем указывать назначение экспертизы, которая подтвердит, что Удар действительно был именно моей дверью?

У меня уже 2 года тянется суд. Один чудак разбил мне машину, просто бил кулаком Описывать долго все повреждения), была произведена экспертиза, ответчику сумма не понравилась, суд отправил на другую независимую экспертизу, где сумма намного занижена, и теперь не согласна Я, машина год назад отремонтирована. Что мне теперь делать, как предпринять действия? Большое спасибо!

Было ДТП. Согласно справке и постановления признан виновником другой участник. Он не спорит. Но моя страховая, когда я обратилась, пересмотрела дело, сказала, что мы оба ехали на желтый - значит виновны оба. На этом мол, основании надо решить кто и насколько виноват, а потом уже решить сколь платить. Они что могут оспаривать решения ГИБДД? Почему в суд хочу подать на свою страховую? Моя страховая провела свою экспертизу и насчитала 169000, я согласилась и не стала проводить независимую экспертизу, все равно больше 120000 нельзя. А теперь если идти в другую страховую копию экспертизы они не дают, а машина уже сделана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж попал в аварию на машине, гололёд был сильный. Составили акт, съездили в ГАИ. Машина мужа помяла машину такси. Теперь они обратились к независимым экспертам и оценили ремонт машины в 49000. Плюс оценка эксперта 10000. И подали иск в суд. Страховки у мужа на машину не было на день аварии. Разве не суд назначает независимую экспертизу? Так как у мужа есть подозрение, что сумма ущерба завышена. И кто должен оплачивать независимую экспертизу?

С уважением,

Маргарита.

Ответьте пожалуйста на мою проблему. Мы виновники ДТП, машину выкинуло с колеи и было столкновение с другой машиной, которой мы повредили перед. Он нанял независимую экспертизу, машину признали на списание, но я не верю экспертизе, а суд куда они подали смотрит только на экспертизу, назначить нашу мы можем только по фотографиям с первой экспертизы, машину он распилил. Как нам теперь доказать, что машина не была полностью разбита, на видеорегистратор они не смотрят. Большое спасибо.

Месяц назад произошёл страховой случай с моей машиной, в меня врезались, и я подал документы на возмещение ущерба в свою страховую, но мне на тот момент аннулировали страховой полис, а машину я починил за свой счёт так как я на ней работаю, но до того как починить, сделал независимую экспертизу, теперь хочу обратиться в страховую виновника, но там говорят, что мы сперва осматриваем машину, а потом уже выплачиваем страховую конпинсацию, но так как машина уже починена, и экспертизу брать не хотят, что в этом случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение