Страховая компания отказывается выплатить возмещение по убыткам после аварии - какие действия предпринять?

• г. Москва

В припаркованную у дома мою машину (пустую) врезалась другая машина. Виновный вызвали ГАИ, составили все документы, страховую осведомили, страховая признала факт аварии, сделала свою экспертизу и по ней посчитали мне убытки, с которыми я не согласилась и отнесла на перерасчет их экспертизу (скоторой я согласилась) в независимую фирму. С этим новым перерасчетом я обратилась в суд о возмещении мне суммы указаной в моем расчете, на суде страховая теперь утверждает, что при аварии с моей машиной такие повреждения не возможны (хотя это они заказали незавсимую экспертизу и я с экспертизой согласилась, только с расчетом не согласна), и теперь суд запрашивает все документы об аварии из гаи (гаи зафиксировало только 2 детали а экспертиза 10) и страховая не согласна со своей экспертизой, якобы их специалисты не компетентны и теперь они хотят оплатить по документам из ГАИ. Все это длится больше года, вопрос: Могут ли они признать свою собственную экспертизу не действительной, были такие прецеденты и на что мне ссылаться, что бы получить деньги? Машину уже отремонтировала своими силами. Этот кошмар длится уже больше года. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! В Вашем случае - если был надлежащий осмотр автомашины после аварии, есть соответствующий акт, по которому и была сделана экспертиза - то добивайтесь удовлетворения исковых требований именно по калькуляции независимой экспертизы... Не совсем правда понятны такие существенные расхождение (в справке ГИБДД - 2 детали, а в акте осмотра 10), что это за детали? Если это скрытые дефекты - то это все абсолютно допустимо, если же речь идет о явно видимых повреждениях (капот, крыло и т.п..), то почему это не отражено в справке... В любом случае, нужно детально разбираться с этим! Если нужна помощь - обращайтесь! Кстати, какой суд рассматривает дело и какая страховая компания?