Какие правила размещения ритуального магазина по законодательству?

• г. Старая Русса

Какие правила размещения ритуального магазина по законодательству?

Ответы на вопрос (1):

Законодательство отдельных норм для такого магазина не содержит.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос

Размещение товаров в магазине: понятие, правила размещения, факторы, влияющие на размещения.

4 года назад рядом с нашим многоквартирным домом был образован и передан в аренду на 49 лет под строительство магазина земельный участок площадью 100 кв.м. Торгов при этом не проводилось. Участок под строительство был предоставлен с предварительным согласованием места размещения объекта. Разрешенное использование участка - размещение магазина. Арендатор до сих пор строительства магазина не начал. А два года назад были изменены правила землепользования нашего города, которыми были установлены минимальные размеры отступов от границ земельных участков при размещениии на участке строений. Теперь построить полноценный магазин на этом участке уже невозможно. Арендатор теперь намерен изменить разрешенное использование арендованного под размещение (строительство) магазина и устроить на этом участке стоянку (парковку) автомобилей. Допускает ли действующее законодательство изменение разрешенного использования арендованного для целей строительства земельного участка в рамках ранее заключенного договора аренды.

У меня такой вопрос:

Собираюсь открыть комиссионный магазин техники.

ИП уже зарегистрировано.

Сам вопрос:

Куда лучше пойти в первую очередь что бы узнать какое законодательство включает в себя правила торговли б/у техникой, какие нужны документы для правильной и законной работы магазина, по какому регламенту должен быть выполнен план помещения в самом магазине? (знаю что такие магазины имеют ряд особенностей во внутренней отделке посещения)

Я продавец в часном магазине, работаю как подработка, не официально, по правилам директора все выполняю, но постоянно что то не нравится, хотелось бы узнать что мы обязаны делать в магазинах какие правила действуют по маленьким продуктовым магазинам.

Тех. поддержка сайта ВКонтакте, ссылаясь на свои правила (https://vk.com/terms) очень часто наносит огромный вред пользователям и группам пользователей блокировкой доступа к личной и групповой информации без возможности восстановления. При этом, в подавляющем (не менее 95%) числе случаев, причины этих блокировки не соответствуют даже самим правилам ВКонтакта.

Однако, и сами правила ВКонтакта, что очевидно, грубо нарушают Законодательство РФ, включая Законодательство о защите прав потребителей, Законодательство о защите информации и личных данных, антимонопольное законодательство и другие Законы РФ.

Прошу уважаемых коллег высказать своё мнение, что, по вашему мнению, в правилах ВК (https://vk.com/terms) не соответствует Законодательству РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась в магазин продавцом, и на следующий рабочий день узнала, что при уходе с работы каждый день нужно показывать обычным охранникам нашего магазина сумки. Пытались аргументировать это тем, что данное правило прописано во внутренних правилах магазина и сам директор показывает свои вещи. Законно ли устанавливать такие правила и на какие законы я могу указывать для подтверждения правомерности своего отказа предъявить личные вещи?

У нас ИП. Открываем детский магазин с названием В помощь маме

1-нужно ли где-то согласовывать размещение вывески с названием магазина? Находится она будет на фризе козырька.

2-Будет ли это информационная или рекламная конструкция?

3-подходит ли нам правило о размещении вывески на козырьке-не занимать более 70% места надписью.?

На первом этаже многоквартирного дома открывают магазин. Собственник магазина хочет повесить на моем балконе вывеску для магазина. Имею ли я право заключить договор аренды на размещение вывески? Доходы от размещения рекламной конструкции должны поступать на мой счет или лицевой счет дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение