Как защитить свои права при разводе - ситуация с общей квартирой и детьми

• г. Рязань

У нас двое детей, муж хочет развестись и получить половину стоимости квартиры, которую нам подарили его родители на свадьбу, в которой мы два собственника и прописаны все четвером, как мне поступить и могу ли я отдать ему не половину стоимости? И как мне правильно выписывать и как прописывать детей не нарушая их прав?

Ответы на вопрос (2):

если в квартире как вы пишите, 2 собственника, то что вы собрались делить?

Квартира уже поделена на доли. Уменьшить долю супруга не можете.

прописка-выписка детей осуществляется на основании заявления от их родителей

Спросить
Пожаловаться

вы написали, что подарили - значит честно нужно отдать ему половину стоимости квартиры. Снятие с регистрации несовершеннолетних производится с согласия органов опеки.

Спросить
Пожаловаться

После свадьбы купили квартиру. Прожили вместе 4 года. Сейчас хочу развестись. Деньги подарили - половина его родители, другую половину мои родители. Квартиру оформили на мужа. Кому после развода достанется квартира.

На свадьбу его родители подарили квартиру (она оформлена как собственность мужа, но приобретена после свадьбы), в которой я прописана, машину и проч. Прошу разъяснить наши права при разделе имущества и подсказать процедуру развода.

Бывший муж хочет получить полавину стоимости двух комнатной квартиры. При этом в квартире прописанны я и двое совершеннолетних детей. Квартира муниципальная.

Могу ли я претендовать на долю квартиры, подаренной нам с мужем на свадьбу. Подарили квартиру родители мужа на словах (имеется видеозапись). Собственники квартиры - родители мужа. Мы жили в этой квартире несколько лет. Хочу развестись с мужем.

Я развожусь с мужем. Но, мои родители подарили на свадьбу квартиру, которую после свадьбы мы оформили на моё имя. Собственник я.в квартире никто не прописан. У нас есть дочь. Какую долю может отсудить муж? И вообще может ли он это сделать? Ведь квартиру купили мои родители.

Я являюсь инициатором развода с мужем. Детей у нас нет, совместного имущетсва так же нет (но муж пытается претендовать на квартиру которую нам на свадьбу подарили мои родители, купившие ее за свои собственные деньги) и мы можем развестись через ЗАГС, только развод мне муж не дает. Я прописана в городе, свадьба у нас была так же в городе, но супруг прописан у своей матери в районе. Каким образом и где я могу получить развод, какие документы необходимо подавать? Спасибо.

Могу ли я получить субсидию по жкх если собственники квартиры мои родители, а в квартире прописана я и двое моих детей, муж прописан в другом городе? (родители не прописаны)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа родители на свадьбу подарили нам однокомнатную квартиру. Потом ее приватизировали ее на мужа и сына. Через 5 лет мы продали квартиру и купили 2-комнатную квартиру. Собственники сын и муж. Я сделала ремонт на свои деньги. После 13 лет совместной жизни мы решили развестись с мужем. У нас двое не совершинолетних детей. Имею ли я права на часть квартиры.

Мои родители подарили на свадьбу квартиру, после свадьбы муж продал квартиру, конечно не без согласия родителей, т.к. квартира была оформлена на родителей. Все деньги вложил якобы в бизнес, который конечно не пошел. Могу взыскать с него сумму вырученную за продажу квартиры?

Собственником нашей квартиры является муж. Квартиру нам публично подарили его родители на свадьбу. У нас несовершеннолетний ребенок (3 года), прописано нас в квартире трое-муж, я, ребенок. При разводе кваритира остается кому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение