Как защитить свои права при разводе - ситуация с общей квартирой и детьми

• г. Рязань

У нас двое детей, муж хочет развестись и получить половину стоимости квартиры, которую нам подарили его родители на свадьбу, в которой мы два собственника и прописаны все четвером, как мне поступить и могу ли я отдать ему не половину стоимости? И как мне правильно выписывать и как прописывать детей не нарушая их прав?

Ответы на вопрос (2):

если в квартире как вы пишите, 2 собственника, то что вы собрались делить?

Квартира уже поделена на доли. Уменьшить долю супруга не можете.

прописка-выписка детей осуществляется на основании заявления от их родителей

вы написали, что подарили - значит честно нужно отдать ему половину стоимости квартиры. Снятие с регистрации несовершеннолетних производится с согласия органов опеки.