Как обжаловать судебный приказ о выплате задолжности за коммунальные услуги? Какие документы и процедуры необходимы?

• г. Пермь

В 20-ых числах марта пршило письмо: Судебный приказ о выплате задолжности за ком. услуги в размере около 15000 руб. С 4 марта по 29 марта я лежала в больнице, а после лечилась дома и обжаловать это решение суда, эти дни, физически не могла. Как обжаловать это решение суда? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать заявление об отмене судебного приказа, при этом приложив заявление о восстановлении пропущенного срока по уважительной причине.

Согласно ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Вы подаете мировому судье возражения на судебный приказ, вместе с которыми подаете заявление о восстановлени процессуального срока на подачу возражений. Судья рассмотрит Ваше заявление в судебном заседании и примет решение восстановить срок и принять возражения или не восстанавливать срок и не прнимать возражения.