Как приостановить взыскание по исполнительному листу и защитить свои денежные средства от незаконного изъятия?

• г. Иваново
Вопрос. Суд вынес решение не в нашу пользу, решение (исполнительный лист) подлежит немедленному исполнению. Само решение ещё не готово. Оно будет обжаловаться и вероятность обжалования высока. Но если денежные средства по исполнительному листу будут взысканы сейчас, то вернуть денежные средства, взысканные по нему будет проблемно в дальнейшем (взыскатель все потратит). Как приостановить взыскание по исполнительному листу? Исполнительный лист может быть направлен с не к приставам, а в банк.
Ответы на вопрос (2):

Немедленно покажите все документы Вашему адвокату и обсудите Вашу позицию в деталях.

Исполнительный лист может быть выдан только после вступления решения суда в законную силу, кроме отдельных взысканий, то есть после реализации Вашего права на обжалование, поэтому готовьте жалобу спокойно