Неоплата расходов по содержанию долевой собственности - какие санкции можно применить к собственнику доли?

• г. Вологда

Ответьте пожалуйста на вопрос по долевой собственности. У меня в собственности доля на недвижимость. Другой собственник доли не оплачивает расходы по содержанию недвижимости. Эти расходы полностью на мне. Какие санкций можно применить к собственнику доли, при длительной не оплате им коммунальных и прочих расходов по содержанию имущества.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы можете через суд взыскать с другого собственника его долю платежей

Спросить
Пожаловаться

Квартира в долевой собственности. Собственники не родственники! На одну из долей собственника в квартире наложен арест судебными приставами. У собственника арестованной доли это единственное жильё, где он проживает со своей семьей. Сейчас собственник арестованной доли намерен продать свою арестованную долю и погасить свой долг перед приставами. Собственник соблюдает закон (преимущество права покупки). Вопрос: может ли собственник арестованной доли продать её и погасить долг перед приставами?

Собственник доли в квартире не оплачивает коммунальные расходы, какие действия можно к нему применить и можно ли вычесть сумму долга за неуплату коммунальных платежей при продаже квартиры.

В квартире два равных собственника. Квартира в собственности более трёх лет. Один из собственников имеет вторую недвижимость (куплена более 90 дней назад). Если собственника имеющий вторую недвижимость, подарит свою долю второму собственнику - нужно ли платить второму собственнику налог при последующей продаже недвижимости целиком?

Можно ли продать другому собственнику доли (долевая собственность, не совместная) квартиры свою долю?

Своя доля 1/4, доля второго собственника 1/4, собственник 1/2 умер, 6 месяцев не прошло, наследник доли собственник, который покупает 1/4.

В квартире два собственника,37% и 63%,проживает один собственник 63%.Суд присудил не проживающему собственнику долг по оплате ком. услуг и дальнейшею оплату коммунальных услуг, в натуре на долю в квартире суд отказал, как правильно оплачивать ком услуги не проживающему собственнику согласно своей доли?

Можно ли дарить часть доли в собственности недвижимости (квартиры) одного собственника другому собственнику, если квартира под ипотекой, заемщики по которой эти же собственники (муж и жена)?

У меня 1/2 доля в 2-х комнатной квартире (комнаты смежные, хрущевка). вступила в право собственника 4 месяца назад.. Брат собственник другой 1/2 доли. Продавать квартиру полностью не хочет. Письмо с предложением выкупить мою часть уже посылала, ответа не последовало. Теперь я могу продать свою долю третьем лицам.

Вопрос:

Необходимо ли делать перепланировку квартиры (разделение комнат стеной), разделять лицевой счет для оплаты коммунальных услуг и нужно ли определять порядок пользованием комнатой ДЛЯ продажи своей 1/2-й доли? Необходимо ли мне оплачивать коммунальный долг (до моего вступления в права собственника, был коммунальный долг) при продаже своей 1/2-й доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира на 3 доли:1/2,1/4,1/4. Один долевой собственник несовершеннолетний (1/2), в данной квартире не проживает и не зарегистрирован. 2 других умерли, за жилищно-коммунальные услуги накопили задолженность. Доля одного (1/4) по наследству перешла несовершеннолетнему долевому собственнику (1/2+1/4=3/4). Доля другого (1/4) по завещанию досталась другому родственнику. Новый собственник (1/4) ни после открытия наследственного дела, ни после регистрации своего права на собственность жилищно-коммунальные услуги не оплачивает. Мать несовершеннолетнего собственника вынуждена была оплатить все долги и оплачивает текущие платежи. Как законно заставить второго долевого собственника выполнять свой гражданский долг по содержанию своей собственности? И возможен ли механизм взыскания с него части оплаченного долга, который накопили умершие?

Районный суд отказал мне, собственнику ½ в общей долевой собственности, в выделении моей ½ доли в оплате коммунальных услуг, мотивируя тем, что на коммунальные услуги установлены счетчики и определить долю каждого собственника в оплате ком услуг нельзя. Правомерно ли данное решение суда?

В квартире два собственника по 1/2 доли, а всего прописано 6 человек. Квитанция об оплате приходит одна на бывшего квартиросъемщика. Ее оплачивает один из собственников, а деньги отдает также и другой собственник. Другому собственнику стало известно, что по оплате квартиры имеется долг. Первый собственник второму, ответил, что он не докажет своей оплаты, т.к. в квитанции его подпись. Собственники ведут раздельное хозяйство. Что делать? Как оплачивать только за себя.? Дайте пожалуйста образец заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение