СК РФ выявил фальсификацию документа, предоставленного ответчиком в суд, но не привлек нарушителя к ответственности. Какие меры можно принять?

• г. Камышин

СК РФ проверил подлинность документа, предоставленного ответчиком в суд в качестве подтверждения своей правоты. Документ признал сфальсифицированным, но к ответственности нарушителя не привлекли. Мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Подаете в суд заявление о пересмотре дела в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.

Спросить
Пожаловаться

Вячеслав, Вы вырываете отдельный форагмент из целого действия. В рамках какого дела была назначена экспертиза? О чем спор? Излагайте ситуацию подробно и лаконично, если хотите получить грамотный ответ.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

В лучшем случае выиграю дело и нарушитель заплатит админ. Штраф.

Не нарушит ли он мои права при следующем обращении? (снова бежать в суд?).

Можно ли попросить суд об обязанности выполнить мои права при следующем обращении к нарушителю, можно ли попросить суд вознаградить мои действия по привлечению нарушителя к ответственности?

Скажите пожалуйста, может ли истец забрать документы и закрыть дело в суде после назначения судом экспертизы на подлинность документа предоставленного истцом в суд?

В суд ответчиком представлен сфальсифицированный по форме документ, т.е., копия несуществующего документа. Содержание этой копии не противоречит истине. Хочу подать заявление в СК о фальсификации документа. Что будет заявителю, т.е. мне, если СК признает документ законным?

Купила с салона автомобиль через 10 дней произошло ДТП наезд сзади моего авто. Нарушителя привлекли к адм. ответственности. Дальнейшие мои действия в данной ситуации?

В суд, в качестве доказательств, был предоставлен документ 90 годов составленный не по ГОСТу, имеющий печать и подпись без расшифровки, без указания должности подписанта, без даты. (данный документ НЕ ИМЕЕТ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ В АРХИВЕ).

Вопрос.1 Правомерность суда принятия этого документа в качестве юридического доказательства?

2.Должен ли суд НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО принять меры к рассмотрению поддельности представленного документа?

3. В какой момент можно рассмотреть вопрос о ничтожности этого документа: ходе суда или по окончании суда? И как можно после суда рассматривать этот вопрос?

4.Какой документ должен издать судья?

5.Должен ли истец ходатайствовать о рассмотрении юридической силы данного документа, или суд сам должен принять такое решение?

6.Если судья принимает такой документ в качестве юридического доказательства, то возникает ли при этом нарушение прав истца и как истец может обжаловать действия суда?

7.судья хочет издать определение по данному документу в конце вместе со всем решением, на какой закон можно сослаться, чтобы определение было издано сейчас, а не в в конце судебного разбирательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суд представитель стороны представил сфальсифицированные доказательства. Выиграла другая сторона - я. Суд при вынесении решения не дал оценку сфальсифицированным доказательствам, тк для вынесения решения они не понадобились, как бы не заметил их. Я делала письменные заявления о том, что выражаю сомнение в их подлинности и приводила доводы почему. Решение суда не обжаловала. После суда обратилась по данному факту в СК.

Подпадают ли действия представителя под ст.303 при таких обстоятельствах?.

В ходе судебного разбирательства ответчиком был представлен документ вышестоящей организации, которая находится в другом городе. При этом на документе отсутствовала дата.

Кроме этого я предполагаю, что данный документ подделан ответчиком. К кому (куда) мне обратиться, чтобы уточнить подлинность документа и получить его копию? Могу ли я по данному вопросу обратиться в прокуратуру?

Подали в суд иск о затоплении квартиры, ответчиком привлекли собственника квартиры сверху. Судья предложила привлечь ТСЖ в качестве соответчика. Какая ответственность возникает: солидарная или субсидиарная? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение