Срочное подписание расчетного листка электронной подписью - что может грозить?
• г. Короча
В системе документаоборота нужно срочно подписать расчетный листок электронной подписью, деньги должны быть вечером может быть в течении нескольких дней. В листке есть графа "выплачено" столько, то хотя фактически я их ещё не получила.
Если я подпишу этот листок до фактического получения денег это будет подделкой документов по уголовному кодексу?
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
Скорее, служебный подлог, ст 292 УК РФ.
СпроситьДа там просто бухгалтерии отчет надо закрыть, просят подписать сегодня до отправки документов, а обычно к вечеру всегда деньги приходят. Это уголовное преступление точно? Блин как же быть то тогда.
Спросить01.03.2024, 12:11,
г. Самара
Подделки здесь не будет точно, читайте постановление Пленума ВС от 17 декабря 2020 г. N 43
О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ
СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ПО ДЕЛАМ О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ
СТАТЬЯМИ 324 - 327.1 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Ближе всего это к ст.292 УК РФ. Но при указанных Вами обстоятельствах это однозначно малозначительное деяние без корыстной или иной личной заинтересованности. Поэтому данного состава тоже не будет.
Спросить01.03.2024, 12:23,
г. Калининград
С Вашей стороны никакого преступления нет