Ходатайство на взыскание долга на сумму 117000 тысяч - возможность обжалования и ограничения прав приставов

• г. Тамбов
От приставов пришла бумага смысл которой заключается в том чтобы удовлетворить ходатайство взыскал и выплатить ему долг в размере 117000 тысяч. В конце написано что решение может быть обжалованно втечении 10 рабочих дней. То есть получается ходатайство вступит в силу только после 10 рабочих дней? А пока идут эти 10 дней приставы не в праве описать имущество?
Ответы на вопрос (4):

По истечению 5 дней после возбуждения исполнительного производства пристав в праве наложить арест