Как выделить новое юридическое лицо из ООО - последовательность действий, необходимые документы и куда обращаться

• г. Минск
Имеется уже созданное юр лицо (ООО), хочу выделить из него ещё одно. Какая моя последовательность действий, какие документы нужны и куда обращаться за подачей документов
Ответы на вопрос (3):

наверное лучше, если сами прочитаете:

www.nalog.gov.ru

Произвести действия в соответствии со статьями 57, 58, 60 ГК РФ и положениями Закона об ООО.

Подать в территориальное отделение ФНС пакет регистрационных документов, состав которого определен п. 1 ст. 14 закона о государственной регистрации.

1. Зависит от того сколько учредителей. Если не один, надо сначала договорариваться.

2. Зависит от цели выделения, какой смыс выделения а не создания нового ООО. Вообще если один учредитель, т.е. делить нечего, можно просто сосдать ещё одно новое ООО.

3. Зависит от наличия имущества, активов, долгов, обязательств. Сначала надо решить их предполагаемую судьбу.

Процедура достаточно сложная. В рамках простого ответа не опишешь.