Лишена прав по статья 12.8 часть 2 Нужна ли медсправка при получении прав?

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (5):

Татьяна Владимировна, нужна. Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"

Нет, не нужна и не слушайте этих диванных юристов!

Добрый день!

Да конечно Медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами (форма N 003-В/у)

согласно Приказа Минздрава России от 24.11.2021 N 1092н "Об утверждении порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), порядка выдачи и формы медицинского....

В вашем случае решающую роль играет нарколог