Как оспорить отмену судебного приказа на алименты при нежелании бывшей жены встречаться с ребенком?

• г. Новокузнецк

Мой гражданский муж подал заявление на аллименты на бывшую жену. Ребёнок проживает с нами с момента разрыва их отношений. Она в свою очередь, написала заявление на отмену судебного приказа на выплату алиментов мотивируя тем, что бывший супруг редко даёт возможностьвстречаться с ребёнком и суд отменил судебный приказ. Может ли он оспорить эту отмену? Ведь бывшая жена сама не проявляет желания видеть ребёнка чаще одного дня в неделю. Или нужно снова писать заявление на взыскание с неё алиментов? И как сделать так, чтоб она не могла от этого токазаться?

Ответы на вопрос (3):

Вашему супругу необходимо обращаться в суд с иском к матери ребенка о взыскании алиментов. Обратитесь к юристам для грамотного составления иска.