Как получить свидетельство о рождении ребенка при разводе с бывшей женой?

• г. Пермь

Я развелся с женой, но ребенок прописан у меня. Для того чтобы учавствовать в прграмме Молодая семья мне нужно свидетельство о рождении ребенка, бывшая жена мне его отказывается давать, законны ли ее действия? Как я могу его получить?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в загс, получите повторное свидетельство о рождении ребенка

Татьяна, действия супруги не регламентируются законом, поэтому обратитесь в органы ЗАГС и получите дубликат свидетельства о рождении.