Собираюсь купить новый автомобиль, как мне поставить его на учет в городе где я фактически живу (в Санкт-Петербурге).

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в Санкт-Петербурге (постоянная прописка в другом городе), имею временную регистрацию по месту пребывания, сроком на 2 года.

Собираюсь купить новый автомобиль, как мне поставить его на учет в городе где я фактически живу (в Санкт-Петербурге). В МРЭО сказали, что мне нужно особое разрешение от начальника ГИБДД по Санкт-Петербургу. Так ли это, каков порядок регистрации автотранспорта по мету временного пребывания.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Незарегистрированные транспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам, имеющим регистрацию по месту жительства, могут быть зарегистрированы по месту пребывания указанных лиц на период пребывания при наличии обстоятельств, не позволяющих произвести регистрацию транспортных средств по месту жительства их собственников (проживание в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним, длительная командировка, военная служба, учеба, работа на судах дальнего плавания).

В исключительных случаях решение о регистрации транспортных средств по месту пребывания собственников транспортных средств принимается главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, начальниками УВД (ОВД) в закрытых административно-территориальных образованиях и на особо важных и иных режимных объектах либо их заместителями.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ли делать регистрацию по месту пребывания в Санкт-Петербурге (т.е. фактический живешь по данному адресу), если имеется регистрция по месту жительства Санкт-Петербург (постоянная прописка), но там не проживаешь.

Спасибо.

Прошу вас подсказать: нужна ли постоянная регистрация моей внучки, которая родилась в г. Санкт-Петербурге в январе 2020 года ее родители постоянно прописаны в Кемеровской области (г. Ленинск-Кузнецкий и г. Новокузнецк). В настоящее время семья фактически проживают в городе Санкт-Петербурге (сын получил приглашение на работу). Снимают жилье и имеют временную регистрацию в городе Санкт-Петербург. Можно ли при наличии временной регистрации в г. Санкт-Петербурге получить место в детском саду для девочки или необходима постоянная регистрация по месту постоянной прописки одно из родителей. Девочка имеет свидетельство о рождении г. Санкт-Петербург. Спасибо!

Хочу купить автомобиль в Санкт-Петербурге. Прописка (постоянная регистрация) у меня в городе Омск. Нужна ли временная регистрация в Санкт-Петербурге, для того что бы поставить её на учет? Есть ли возможность оформления авто по месту пребывания?

Вопрос: можно ли купить и зарегистрировать легковой автомобиль, имея только временную прописку (регистрацию по месту пребывания) в этом месте пребывания?

Другими словами - выписавшись из одного региона и уехав в другой регион и оформив там временную прописку, можно ли там купить и поставить на учет авто?

Еще проще-аналогична ли регистрация по месту пребывания регистрации по месту жительства в части покупки и постановки авто на учет в ГИБДД?

У меня заканчивается срок действия водительских прав (10 лет). Я зарегистрирован в Санкт-Петербурге (прописка), но на данный момент нахожусь в другом городе в длительной командировке. Могу ли я подать документы в ближайшее МРЭО без регистрации по месту пребывания (живу в съемной квартире)? Или мне нужно ехать в Санкт-Петербург по месту прописки и оформлять документы там?

Я недавно переехал в Санкт-Петербург из Комсомольска на Амуре (Хабаровский край). С прежнего места жительства я выписался, в Санкт-Петербурге оформил временную регистрацию на год. Хочу купить автомобиль. Смогу ли я поставить машину на учёт в МРЭО? Если нет, то как мне быть? Посоветуйте пожалуйста! Заранее спасибо!

Скажите, если я, имея, договор аренды жилого помещения (квартиры) в Санкт-Петербурге. А постоянная прописка у меня в другом городе. Могу ли я, без разрешения владелицы квартиры, оформить временную регистрацию по этому адресу в МФЦ г. Санкт-Петербург. Или разрешение владелицы жилья обязательно?. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, гражданка РФ, имею постоянную регистрацию в доме своих родителей в Татарстане, живу в Санкт-Петербурге, имею так же временную регистрацию по месту пребывания на частном адресе. Временная регистрация заканчивается летом 2013 года, в феврале 2013 рожаю ребенка. Где мне его прописать, находясь в Санкт-Петербурге?

Я нахожусь в городе Санкт-Петербурге, снимаю квартиру. Каждые выходные я уезжаю в Москву. Подтверждение - жд билеты. Считается ли Санкт-Петербург местом временного пребывания? Нужно ли делать регистрацию по месту пребывания - в городе Санкт-Петербурге?

24 ноября 2014 года моей дочери исполнится 20 лет. Нужно менять паспорт. Она учится в Санкт-Петербурге и имеет там временную регистрацию. Постоянная регистрация в другом городе РФ. Может ли она получить паспорт по месту временной регистрации? Куда необходимо обратиться? Сколько это займёт времени?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение