Участие в ипотеке - как получить налоговый вычет за собственность в 2023 году через домклик

• г. Липецк
Купили с мужем в 2022 году квартиру в ипотеку за 2 750 000 руб. У нас с ним общая совместная собственность, по 1/2. в 2023 году я получила свой первый налоговый вычет за данную собственность, по упрощённой системе через домклик. Может ли муж подать ы этом году вычет на Себя
Ответы на вопрос (2):

может

Конечно может. Каждый со своей доли. Или можно распределить вычет в любой пропорции путем написания заявления о распределении вычета