Покупка машины у перекупщика - что делать, если новый владелец столкнулся с проблемами?

• г. Краснодар
Продали машину перекупщику месяц назад, о всех проблемах рассказали, о том что двигатель заменен он тоже знает. Замену официально не регистрировали. Составили договор купли продажи и написали расписку о полученных деньгах. И вот спустя больше месяца звонит новый владелец и говорит что не может поставить машину на учет т.к. двигатель не родной. Перекуп не отвечает. Какие могут быть проблемы у бывшего владельца?
Ответы на вопрос (4):

Расторжение договора купли-продажи в судебном порядке вполне вероятна.

А как Вы продавали перекупу машину?

Так что деньги получили, руки друг другу пожали и все? А какой либо документ составляли?

Договор купли продажи и все

Новый собственник может обратиться в ГИБДД с паспортом, ПТС, договором купли-продажи двигателя и автомобиля и оплатить госпошлину. Автомобиль поставят на учёт и внесут новые данные в базу.

Изменения внесут (и поставят на учёт) и без договора на двигатель — если мотор, как номерной агрегат, не находится в розыске.