Как разрешить проблему с арестом на машину после продажи - советы и действия

• г. Ханты-Мансийск
Как быть) что можно сделать я продал месяц назад машину а вчера узнал что на машину пристова наложиди арест, тоесть запрет на регистрационные действия, как быть сейчас? Новый зозяин машину не переписал на себя еще, подокументам она на мне! как быть? Если новый хозяин приедет к пристовам напишет заявление о том что бы снчли арест покажет куплю продажи? Или через суд придется ему решать?
Ответы на вопрос (3):

Если пристав откажется отменять арест, нужно будет обращаться в суд.

Добрый вечер. Даже если напишет, ограничения не прекратят. При обращении в суду, ему придётся доказывать, что в момент приобретения ареста не было, а доказать это можно, справкой из фссп, на дату покупки, что у вас не было ограничений. К сожалению, но суды уже давно не воспринимают договор купли продажи, составленный за пару дней до даты ареста.

Здравствуйте!

Пристав не снимет арест. Новому собственнику надо обращаться в суд и доказывать что он собственник. Для этого ему нужно доказать факт передачи денег, факт передачи автомобиля и объяснить почему он в установленный законом срок не зарегистрировал автомобиль в ГИБДД.