Разъясните пожалуйста, может ли инспектор отдела кадров сам себе вносить запись в трудовую книжку об увольнении и подписываться?

• г. Москва

Здравсвтуйте,

разъясните пожалуйста, может ли инспектор отдела кадров сам себе вносить запись в трудовую книжку об увольнении и подписываться? Или это обязательно должен сделать кто-то другой.

Спаисбо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Конечно инспектор. Записи вносятся не произвольно, а на основании приказов руководства предприятия. Инспектор исполняет свои трудовые обязанности, предусмотренные должностной инструкцией.