Разделение выплат после смерти брата - можно ли обратиться в суд?

• г. Красноярск
У моего мужа погиб брат на сво, у него есть ребёнок и бывшая жена. Нам сказали с военкомата что все выплаты будут бывшей жене его. А можно ли через суд выплаты поделить с братом погибшим
Ответы на вопрос (9):

Анастасия, не получится, т.к. выплаты положены вдове и ребенку.

И даже если они не были в законом браке?

Здравствуйте! Вам немного некорректно ответили. Бывшая ничего не получит, но все выплаты положены ребенку, как наследнику первой очереди

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!

Анастасия, к сожалению законом установлен перечень наследников 1 очереди. Это родители, дети и супруги. Брат, это наследник 2 очереди, к которой призывают при отсутствии наследников 1 очереди. Бывшая жена не является наследником, а ребенок является наследником 1 очереди. Видимо единственным, так как о родителях вы ничего не сказали.