Что нужно сделать и какие документы нужно подать, для ликвидации ООО?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Это довольно объемный вопрос и изложение процедуры ликвидации ООО может занять несколько страниц. Вопросы ликвидации юридического лица подробно изложены в Гражданском Кодексе РФ и в Законе РФ " Об обществах с ограниченной ответственностью".

Вкратце можно ответить следующим образом:

1. ООО может быть ликвидировано по решению общего собрания учредителей. (ст.61 ГК РФ. После принятия решения у ООО возникает обязанность письменно уведомить орган государственной регистрации, который вносит в государственный реестр сведения о том, что ООО находится в процессе ликвидации. При принятии решения о ликвидации назначается ликвидационная комиссия (по согласованию с органом гос. регистрации), к которой переходит все полномочия по управлению ликвидируемым ООО. (ст.62 ГК РФ)

2. После окончания срока для предъявления требований кредиторами (не менее двух месяцев) ликвидационная комиссия составляет промежуточный ликвидационный баланс, который утверждается учредителями или органом, принявшим решение о ликвидации. (ст.63 ГК РФ)

3. После завершения расчетов с кредиторами ликвидационная комиссия составляет ликвидационный баланс, который утверждается учредителями или органом, принявшим решение о ликвидации.

4. Ликвидация считается завершенной, а ООО прекратившим свое существование после внесения об этом записи в государственный реестр юридических лиц.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Сделать документы на квартиру, нету соц. найма и ордера нету, как быть? Есть только домовая книга.

ответы на вопрос:

На квартиру никаких домовых книг не существует, договор социального найма оформляется только в том случае, если квартира не приватизированная

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

По всем вопросам, касающихся документов на неприватизированную квартиру обращайтесь в местную администрацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

---Здравствуйте, никак и ничего не получится сделать. Запросите ордер на квартиру в архиве, но если она не вам выдавалась, то вы её не узаконите, кроме возможно обращения в суд. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если это муниципальное жильё, Вы вправе его приватизировать, Вам следует обратиться в администрацию органов МСУ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Подавайте заявление о заключении договора социального найма в найма в администрацию города. Если будет отказ, то подавайте в суд исковое заявление о признании права собственности в порядке приватизации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Выписка из домовой книги подтверждает вселение в квартиру определенных лиц и возникновение у них права пользования квартирой. В ней же указаны основания для вселения.

С проживающими в квартире лицами, если они постоянно в ней зарегистрированы, при вселении был заключен договор найма жилого помещения, без него вселение было невозможно. То что его теперь (с 2005 года), его стали называть договором социального найма, сути не меняет и с вами должны его заключить в письменном виде по вашей просьбе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Сделать документы на трактор.

ответы на вопрос:

Сделайте документы на трактор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Как сделать документы на трактор проще.

Документов на землю нет, как можно сделать документы.

ответы на вопрос:

Обращайтесь в Кадастровую палату и ставьте участок на кад. учет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Подскажите права на наследство долевое, в праве собственности (дом, земля, квартира) собственники по наследованию (тетя и племянники, один несовершеннолетний) Дети получили наследство за умершего ранее отца (родной брат тети). Тетя хочет сделать документы на дом, что бы он был полностью в её собственности и земля в том числе, а племянникам достанется квартира полностью в собственности. Как правильно поступить в этой ситуации? У тети половина доли всех объектов, у племянников отцовская половина на двоих.

ответы на вопрос:

Можно составить у нотариуса соглашение о разделе наследственного имущества, в котором прописать какой из объектов будет в собственности того или иного наследника.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Сделать договор дарения через нотариальную контору и сделать документ дарения через адвокатскую контору - эти документы будут равны по юридической силе. Или же нотариально оформленный документ дарения будет более правильней, чем сделанный документ дарения через адвоката? Квартира подаренная не родственником - по уходу за право наследования жилья. Должна ли я платить 13% налога, ведь я получила не в денежном эквиваленте? Существует ли какая-то статья предусматривающая оформить документ дарения и при этом я не должна буду платить налог в 13% Я не собираюсь ее продавать, я не собираюсь ее сдавать, я буду там жить.

ответы на вопрос:

Можете сделать и у нотариуса, и у адвоката, и у юриста. Если речь о дарении не между родственниками, поименованными в ст. 217 НК РФ, то НДФЛ будет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Сделать договор дарения через нотариальную контору и сделать документ дарения через адвокатскую контору - эти документы будут равны по юридической силе. Или же нотариально оформленный документ дарения будет более правильней, чем сделанный документ дарения через адвоката? Квартира подаренная не родственником - по уходу за право наследования жилья. Должна ли я платить 13% налога, ведь я получила не в денежном эквиваленте? Существует ли какая-то статья предусматривающая оформить документ дарения и при этом я не должна буду платить налог в 13% Я не собираюсь ее продавать, я не собираюсь ее сдавать, я буду там жить.

ответы на вопрос:

Договор дарения, оформленный нотариально, не будет более правильным, но обойдется намного дороже.

Платить налог Вам придется, так как Вы не являетесь близкими родственниками, никаких статей в законодательстве, способных освободить Вас от налога в данном случае нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Купила недавно (в этом месяце) тракторный прицеп 2 ПТС-4 модель 785 А без документов, хочу зарегистрировать его, получить документы. Что делать?

ответы на вопрос:

Любовь, если на прицепе есть заводская табличка, то у вас при наличии дкп есть шанс узаконить данный прицеп, предварительно проверив его по учетам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение