Необходима помощь в выселении иностранных граждан из квартиры после смерти мужа - ситуация с разводом и наследством

• г. Чита

Помогите решить проблему: муж и жена были в разводе, жили раздельно. В общей квартире (проживал муж) и он прописал за это время граждан из Таджикистана до 2015 г. Полгода назад муж умер, а жена вступила в наследство. Как выписать иностранных граждан принудительно? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

только на основании решения суда

Бегите в суд и требуйте прекращения договора найма с забугорными жителями на основании части 5 статьи 31 ЖК РФ (имеется прекращение права собственности на данное жилое помещение умершего мужа).

Поскольку после вступления в наследство жена стала собственником квартиры, то она имеет право обратиться в районный суд с исковым заявлением о снятии иностранцев с регистрационного учета и выселении.