Правильность выдачи документов на покупку квартиры в новостройке

• г. Махачкала

Купила квартиру в новостройке. Свидетельство о гос. регистрации права собственности было на квартиру. Подала документы на переоформление в регистр. Палату. Мне выдали из рег. палаты след. Документы: договор купли-продажи передаточный акт свидетедьство о гос. регистр. Права собственности

Вопрос: договор купли-продажи и передаточный акт оформлены на обычных белых листах. Я видела их у подруги на листах розоватого цвета с печатью, кажется на госзнаковской бумаге. Правильно мне выдали эти бумаги?

Ответы на вопрос (1):

Правильно.

Вероятнее всего у Вашей подруги договор купли-продажи нотариально заверенный.

Законом предусмотрена форма договора купли-продажи недвижимости: единый договор, выражающий волю сторон, совершенный в письменной форме. Нотариального заверения законом не требуется.

Так что не волнуйтесь. Все правильно