Как правильно отреагировать на новые обязанности по обеспечению антитеррористической защищенности на работе в другом городе?

• г. Москва
Как поступить в сложившейся ситуации?! На работе сказали теперь каждый месц писать служебки по обследованию здания и территории на антитеррористическую защищенность (искать подозрительные предметы, смотреть и т.д) Моя организация арендует мое рабочее место в другом городе, в котором тоже работают люди из др. организаций... Обязана ли я заниматься данным вопросом и законно ли возлагают на меня такую ответственность?
Ответы на вопрос (4):

Незаконно, если в вашей должностной инструкции отсутствует данная обязанность.

Обязанность такая законна и существует, однако на кого она возлагается - решает руководитель организации.

Он издаёт приказ, что "ответственным за ГО и ЧС назначается менеджер Иванов ИИ'.

Основание :

Закон #28-ФЗ "О гражданской обороне "

Получается, что это дополнительные обязанности не связанные с моей основной работой, а они должны как-то оплачиваться?

Если поставлена задача, значит обязаны. Проявить смекалку требуется