Как пожилому жителю СНТ добиться переноса детской площадки, размещенной на его границе, для восстановления тишины и покоя?

• г. Москва

Детскую площадку в СНТ разместили на месте гостевой парковки по большой границе (40 метров) моего участка. Шум, гам-целый день, до позднего вечера. Как я могу подтребовать переноса плошадки - (это частные деньги нескольких семей) в другое место. Место для ДП не Генплане кстати, отсутствует. Мы люди пожилые, хочется как и было раньше тишины и покоя.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня, Александр Владимирович! Вам стоит попробовать договориться о переносе детской площадки мирным путем с лицами, которые занимались ее установкой. Если мирным путем решить спор не получится, тогда Вы можете попытаться добиться переноса детской площадки только в судебном порядке, если суд обяжет этих лиц ее перенести. Успехов Вам!