Но второй собственник там прописан с дочерью, которая не обладает правом собствености (15 лет).

• г. Москва

Помогите пожалуйста. У меня следующая ситуация: в настоящее время я подала исковое заявление об определении порядка пользования и ничинении препятствий в пользовании жилым помещением-двухкомнатной квартирой (14 кв.м. и 19 кв.м). На правах собственности мне принадлежит 2/3 доли данной квартиры, второму собственнику 1/3. Но второй собственник там прописан с дочерью, которая не обладает правом собствености (15 лет).

Какие возможны аргументы у меня на суде (кроме того, что я владею 2/3 доли и имею отдельный лицевой счет для того чтобы мне определили в пользование комнату 19 кв.м.

Очень буду признательна.

Ответы на вопрос (2):

предлагаю вам записаться на платную консультацию, так как для решения вашего вопроса необходимо просмотреть все документы, поданные в суд.

Аргумент только тот, что у вас в собственности большая доля и у вас нет желания уменьшать размер столь значительно для пользования.