Как отозвать приставов и закрыть ИП после соглашения с алиментщиком - опыт 2020 года

• г. Санкт-Петербург
Если в 2020 году подавала на алименты, решение суда отнесла приставам, они отправили ил на работу и ИП закрыли, как сейчас их отозвать, если пришли к соглашению с алименщиком
Ответы на вопрос (4):

Подайте заявление в бухгалтерию.

Подайте работодателю должника заявление о возвращении ил.

Если вы пришли к соглашению с плательщиком алиментов и хотите отозвать исполнительное производство, вам нужно обратиться в бухгалтерию работодателя с заявлением о прекращении исполнительного производства, указав в нём наличие добровольной договорённости между сторонами.

Если Приставы направили работодателю ИЛ , и постановление о возбуждении ИП по взысканию алиментов, то ИП было окончено по ст.46 ФЗ Об исполнительном производстве .

Прежде всего нужно:

1. оформить соглашение между вами о выплате алиментов в нотариусе в порядке ст.100 СК РФ и письменно обратитесь к приставу за возобнавлением исполнительного производства и отзывом постановления и ИЛ от работодателя предъявив соглашение нотариально оформленное.

___

Работодатель вам не выдаст документ полученный им от пристава .