Неявка ответчика на первом заседании по иску о времени общения с детьми - что будет дальше?

• г. Саратов
Подал иск на определение время общения с детьми. Отвечик на первое слушание не явилась. Следующие засидание через две недели. Ответчика на засидании не будет точно. Вынесут решение или опять перенесут. Я в иске указал время общения все выходные и, праздничные дни, каникулы.
Ответы на вопрос (6):

Перенесут, если ответчик предоставит документ об уважительности причины отсутствия.

Если вы просили у суда общение без присутствия матери,то суд должен обязать органы опеки осмотреть ваше место жительства и сделать заключение. А остальное - исходя из ситуации.Если суд уведомит сторону надлежащим образом и посчитает что дело подготовлено к разбирательству ,то суд вправе вынести решение.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Да опека всё осмотрела, всё хорошо.

Ответчик не явился в суд без уважительной причины

. есть какие-то рамки, сколько могут раз откладывать суд

Пока не будет считаться ,что ее уведомили.Технически это выглядит так- направят повестку ,она неполученной вернется в суд к заседанию и тогда суд может вынести решение

Здравствуйте, суд может ещё раз отложить судебное заседание, для повторного вызова ответчика, либо если ответчик предоставит ходатайство об отложения и суд будет это считать уважительной причиной.

Берите больше