Что делать многодетной маме, работавшей в садике, когда узнала, что детей будут брать с трех лет? Имеются ли какие-либо льготы для работников садика или многодетных мам?

• г. Ульяновск

Я многодетная мама работала в садике нянечкой потом ушла в декрет 31 мая нам буде 2 года и я узнала что детей теперь будут брать с трех лет что мне делать? Может есть льготы работником садика? Или то что я многодетная мама?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от устава детского сада, от1г 6 м, до 3 лет. В некоторых детских садах набирают с 3 лет, а от 1,5 лет до 3 родителям платят за отсутствие места в детском саду деньги, на них можно нанять няню, а с 3 - х лет такие выплаты прекращаются.