Осенью 2011 г. увидел вакансию курьер - регистратор - была ли ответственность за оформление фирм на основе данной вакансии и насколько законны эти действия?

• г. Москва

Осенью 2011 г. увидел вакансию курьер - регистратор. (номинальный директор ООО) решил попробовать. Как объяснили, цель юр.фирмы посредника предоставившей вакансию, уменьшение времени оформления ООО для истинного заказчика, с последующей передачей прав. Оформил около 3-х фирм (налоговая, нотариус, банк). после этого потерял все контакты с работодателем... насколько законны данные действия и имеется ли какая либо ответственность, за такую деятельность?

Ответы на вопрос (2):

если все по закону оформляли и передавали права на ООО, то опасаться нечего.

По какому закону???... Это обычная фирма однодневка для отмыва денег. Последствия для вас могут быть разные, в зависимости от того, что они там натворили;)