Осенью 2011 г. увидел вакансию курьер - регистратор - была ли ответственность за оформление фирм на основе данной вакансии и насколько законны эти действия?

• г. Москва

Осенью 2011 г. увидел вакансию курьер - регистратор. (номинальный директор ООО) решил попробовать. Как объяснили, цель юр.фирмы посредника предоставившей вакансию, уменьшение времени оформления ООО для истинного заказчика, с последующей передачей прав. Оформил около 3-х фирм (налоговая, нотариус, банк). после этого потерял все контакты с работодателем... насколько законны данные действия и имеется ли какая либо ответственность, за такую деятельность?

Ответы на вопрос (2):

если все по закону оформляли и передавали права на ООО, то опасаться нечего.

Спросить
Пожаловаться

По какому закону???... Это обычная фирма однодневка для отмыва денег. Последствия для вас могут быть разные, в зависимости от того, что они там натворили;)

Спросить
Пожаловаться

Предлагают стать номинальным директором. Вот что пишут: Юридической фирме ООО Дельта требуются для сотрудничества Временный (номинальные) директора.

Мы фирма, которые открывает другие фирмы для последующей продажи.

Занимаемся продажей готового бизнеса.

Нам нужен временный (номинальный) директор.

На Ваше имя и документы временно будут оформляться эти фирмы.

Фирмы никакой деятельности не ведут. Поэтому ответственности никакой нет.

Фирмы только рекламируются и готовятся к продаже.

Когда фирма будет продаваться с Вас она будет окончательно сниматься и переоформляться на потенциального покупателя.

Проект ведется до момента продажи новому собственнику, в этот период юридическое лицо никакой финансовой деятельности не ведет, сдаются нулевые отчетности.

За каждый выход к нотариусу или в банк вы будете получать 2000 рублей по одной фирме.

Работа по свободному графику.

Вся деятельность в рамках действующего законодательства РФ, т.к. закон не запрещает открывать и продавать фирмы как готовый бизнес.

Кредитами не занимаемся поэтому никаких кредитов оформляться не будет.

Временный (номинальный) директор, как следует из названия вакансии, выступает в качестве временного руководителя организации. Данная деятельность является абсолютно законной – мы внимательно следим за безопасностью нашей деятельности и создаём только легальные организации.

Курьер-регистратор фирм законно ли это? Не обман? В обязанности курьера входит: поездки к нотариусу, в налоговую, в банки, причём выступает в роли номинального директора, работодатель оформляет её на тебя и после всех вышеуказаных процедур, фирма снимает. Могут быть привлечение к уголовной ответственности курьера регистратора? Не обман ли это?

Ситуация: Идет постройка жилого дома. Заказчик (физлицо) строит дом через Посредника. Посредник строит дом через строит. Фирму (Исполнителя). Заказчик платит оговоренную сумму Посреднику, Посредник обязуется все сверх-затраты сам заплатить Строит Фирме (исполнителю), не беря их у Заказчика (физ. лицо).

Вопрос: Как юрид. Подстраховаться Заказчику перед Исполнителем, чтобы Исполнитель не потребовал оплату издержек у Заказчика? Какие документы нужно оформлять и с кем?

Я нашла вакансию Курьер-регистратор юридических фирм.

В обязанности данной вакансии входит посещение ИФНС и банков. Регистратор является представителем компании и первоначально регистрирует ООО на себя, где выступает в роли генерального директора, пока готовит все документы. После регистрации происходит продажа готовой фирмы путем смены генерального директора в Вашем лице на другого человека (покупателя) в установленном законом порядке. До продажи готовая фирма находится в статичном состоянии, т.е. деятельность по ней не ведется, своевременно сдается налоговая и бухгалтерская отчетность.

Так вот хотелось бы узнать есть ли какие ограничения связанные с этой деятельностью, не противозаконно ли это? Сколько максимум фирм возможно зарегистрировать на себя? Не придется ли потом платить за нее налоги, стоит ли связываться с данной деятельностью и каковы ее последствия?

Часто встречаются подобные объявления:

Юридическая компания проводит набор на вакансию курьер регистратор.

Требования: Возраст 22-65 лет, гражданство РФ, опыт работы не обязателен.

Обязанности: Доставка и регистрация документов для открытия фирм в нотариальную контору, налоговую и в банки. Гибкий график. Частичная занятость. Оплата от 1000 до 3000 рублей за каждый пакет документов на руки после выполнения работы.

Наша юридическая компания осуществляет деятельность по регистрации фирм с последующей их перепродажей путем смены генерального директора.

Курьер первоначально регистрирует ООО (общество с ограниченной ответственностью) на себя, где выступает в роли генерального директора, пока готовит все документы. После регистрации происходит продажа готовой фирмы путем смены генерального директора в Вашем лице на другого человека (покупателя).

В соответствии с действующим законодательством РФ генеральный директор ООО не несет ни какой ответственности своим личным имуществом.

Возникает вопрос: не обман ли это? И чем рискует курьер? Не получится ли так, что потом все претензии и ответственность за зарегистрированную фирму будет нести он? стоит ли связываться сними или это большой риск? Заранее спасибо за ответ.

Я работал в Москве на одну фирму через посредника не легально, без всяких оформлений. Мне задолжали по зар. плате 250000 р. директор фирмы уверяет, что выплатил все деньги посреднику, имеются расписки, посредник говорит, что не все деньги получил. Как мне можно получить деньги с посредника?

Являюсь номинальным учредителем ООО, фирму вогнали в стадию банкротства. Из-за того что на мне висит фирма, не могу устроиться на гос работу. Как мне выйти из фирмы. На данный момент на фирме имеется конкурсный управляющий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу преобрести ооо, рабочая контора с 92 года, после смерти ген директора,2 года назад, фирма не работала. Продает жена соучередитель вопрос, как полностью проверить фирму, знаю что есть задолжности фирмы по зарплате, и фирме должны за тендер, какова цена полной проверки фирмы, и цена оформления документов в последующем.

Чем может грозить такая работа?

Требуется Курьер/Регистратор. Мы фирма, которые открывает другие фирмы для последующей продажи. Занимаемся продажей готового бизнеса. Нам нужен временный (номинальный) директор. На Ваше имя и документы временно будут оформляться эти фирмы. Фирмы никакой деятельности не ведут. Поэтому ответственности никакой нет. Фирмы только рекламируются и готовятся к продаже. Когда фирма будет продаваться с Вас она будет окончательно сниматься и переоформляться на потенциального покупателя. Проект ведется до момента продажи новому собственнику, в этот период юридическое лицо никакой финансовой деятельности не ведет, сдаются нулевые отчетности. За каждый выход к нотариусу или в банк вы будете получать от 2000-4000 т. рублей по одной фирме на Руки! Работа по свободному графику. Для ответственных сотрудников есть возможность официального долгосрочного трудоустройства, с возможностью получать ежемесячный оклад. Вся деятельность в рамках действующего законодательства РФ, т.к. закон не запрещает открывать и продавать фирмы как готовый бизнес. Кредитами не занимаемся поэтому никаких кредитов оформляться не будет. Временный (номинальный) директор, как следует из названия вакансии, выступает в качестве временного руководителя организации. Данная деятельность является абсолютно законной – мы внимательно следим за безопасностью нашей деятельности и создаём только легальные организации. Мы предлагаем: Высокую заработную плату, с занятостью от 1 до 3 часов в день (Возможна работа по совместительству). Ежедневные выплаты. Полное юридическое сопровождение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение